В Нью-Йорке появится первый в мире подземный парк Lowline

Автор: Александр Чуб, 09 июля 2015, 16:00
В Нью-Йорке появится первый в мире подземный парк Lowline

На Kickstarter успешно собрали средства на создание первого в мире подземного парка Lowline в Нью-Йорке. Его решили разместить в Нижнем Ист-Сайде, там находится заброшенный трамвайный парк Williamsburg Bridge Trolley Terminal. Он был построен в 1903 году, а с 1948-го заброшен. Создатели проекта Lowline решили использовать огромное пустующее помещение с пользой.

В Нью-Йорке появится первый в мире подземный парк Lowline-2

Создатели Lowline планируют разместить на имеющейся подземной площади около двух акров прогулочные аллеи, зоны отдыха, фонтаны, закусочные и прочую инфраструктуру для приятного времяпровождения. Но главной особенностью парка станут живые растения, которые будут получать естественный солнечный свет.

В Нью-Йорке появится первый в мире подземный парк Lowline-3

Полноценно парк должен начать свою работу ближе к 2018 году, но уже к концу этого года создатели планируют открыть для всех желающих Lowline Labs, где будут демонстрироваться наработки, которые будут использоваться при создании парка. Там же будут проводиться и дальнейшие исследования, в частности — как система поведет себя в осеннее и зимнее время.

В Нью-Йорке появится первый в мире подземный парк Lowline-4

Для передачи солнечного света будут использоваться специальные параболические коллекторы, которые будут установлены на крышах окружающих домов. Они будут в автоматическом режиме поворачиваться за солнцем. Солнечный свет будет передаваться под землю посредством системы зеркал и попадать на рефлекторы, которые будут подвешены под потолком парка.

В Нью-Йорке появится первый в мире подземный парк Lowline-5
В Нью-Йорке появится первый в мире подземный парк Lowline-6

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться