STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд

Автор: Александр Чуб, 21 июля 2015, 15:44
STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд

С помощью Kickstarter успешно собрано почти $150 тыс при $100 тыс необходимых на выпуск электрического скейтборда STARY, который создатели называют самым легким в своем классе. STARY весит всего 8.6 фунтов (3.9 кг), при этом может ехать на одном заряде аккумулятора до 16 км. На скейте нет никаких дополнительных выступающих блоков и проводных пультов ДУ, которые используются в некоторых подобных устройствах.

STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд-2

Вместо ремней и отдельного блока с электромотором в STARY используется планетарная передача вращательного движения, а электромотор на 1350 Вт размещен непосредственно в колесе. Крутящий момент двигателя составляет 5.1 Н*м, а максимальная скорость движения — 18.6 миль в час (30 км/ч). Как утверждают создатели, мощности хватает не только для движения по ровной местности, а и подъем под углом до 30°.

STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд-3
STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд-4

Сама доска сделана преимущественно из стекловолокна, для легкости и прочности добавлен бамбук и клен для жесткости. Вся электроника и литий-полимерные аккумуляторы размещены внутри доски, 6х4200 мАч. STARY выдерживает скейтера весом до 90 кг. По форме скейт близок к стандартным лонгбордам, используются 75-мм с жесткостью 80A.

STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд-5

Для управления используется небольшой беспроводной пульт ДУ с информативным OLED-дисплеем и возможностью выбора разных режимов езды с разной максимальной скоростью, для начинающих и продвинутых пользователей.

STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд-6

 

STARY: самый легкий в мире электрический скейтборд-7

Начало поставок запланировано на ноябрь, цена составляет $500 (около 12000 грн / 32000 руб).

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться