Дополненная реальность Magic Leap скоро выйдет в мир

Автор: Богдан Чуб, 07 декабря 2016, 20:35
Дополненная реальность Magic Leap скоро выйдет в мир

Платформа дополненной реальности самого загадочного стартапа последних лет Magic Leap стала на шаг ближе к релизу. С момента основания в 2010 году компания привлекла более $1.4 млрд инвестиций и успела объединиться с Lucasfilm для работы над проектом по мотивам «Звёздных войн», хотя еще никто не видел даже прототипов новой системы. Зато такая возможность представится талантливому инженеру, которого Magic Leap хочет взять в штат для тестирования устройства. В описании вакансии на Glassdoor говорится, что будущий сотрудник займется сбором данных об использовании Magic Leap в реальных условиях.

Верим, надеемся, ждем

Magic Leap нужен человек, который с помощью «высокоточного оборудования» будет снимать окружающий мир и поведение пользователей в домашней обстановке. Это наводит на мысль о подготовке к тестированию технологии за пределами секретных лабораторий. Новый сотрудник отправится в штаб-квартиру компании в городе Плантейшен, штат Флорида. Местные жители уже могут начинать исследовать окрестности на предмет людей со странными устройствами на голове. Скорее всего, это будут очки в стиле Microsoft HoloLens.

На YouTube-канале стартапа есть несколько захватывающих демонстраций системы смешанной реальности, а сами разработчики заверяют, что съемка велась прямо через Magic Leap, без обработки или наложения эффектов. Главред Wired Кевин Келли тоже был весьма впечатлен возможностями прототипа очков.

Apple одобряет

Большинство производителей сделали ставку на шлемы виртуальной реальности, но Apple считает дополненную реальность более перспективной. Ходят слухи, что в Купертино уже разрабатываются прототипы AR-очков, хотя их финальная версия выйдет не раньше 2018 года.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться