Новая версия Microsoft HoloLens выйдет в 2019 году

Автор: Богдан Чуб, 21 февраля 2017, 11:55
Новая версия Microsoft HoloLens выйдет в 2019 году

Два года назад Microsoft анонсировала очки дополненной реальности HoloLens, а в прошлом году гаджет поступил в продажу по нескромной цене в 3000 долларов. По данным источников Thurrott, рассчитывать на скорый выход более доступной модели также не стоит. Компания отказалась от «промежуточной» версии и сосредоточила все усилия на следующем поколении устройства, которое выйдет не раньше 2019 года.

Почему так долго?

Одна из причин, почему Microsoft не торопится с выпуском новых очков — это отсутствие прямых конкурентов. Да, демонстрации дополненной реальности стартапа Magic Leap выглядят интереснее приложений для HoloLens, но эта технология находится в стадии разработки, а существующие прототипы AR-шлема слишком громоздкие. В результате команда HoloLens может работать над следующей моделью (инсайдеры называют ее «третьей версией»), не боясь уступить новый рынок другим компаниям.

Какими будут новые голографические очки Microsoft — неизвестно. Можно ожидать любых сюрпризов, хотя очевидно, что коммерческая версия должна иметь компактные размеры, более широкий угол обзора и достойную автономность. Если компании удастся закончить работу над прототипами раньше, пользователям не придется ждать несколько лет. Вопрос цены остается открытым.

Источник: Thurrott

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться