Senkatel Maximus T1001: первый в мире Android-планшет на Intel Atom Z2460 уже в Украине!

Автор: Евгений Бонд, 23 июля 2013, 12:25
Senkatel Maximus T1001: первый в мире Android-планшет на Intel Atom Z2460 уже в Украине!

Так-с, в Украину прибыла первая партия из тысячи Android-планшетов Senkatel Maximus T1001. Новинка примечательна своим процессором Intel Atom Z2460 с графикой PowerVR SGX540, впервые используемым в данном сегменте. Обычная модель уже начала продаваться за 2 400 грн, чуть позже появится 3G-версия за 2 650 грн. Под катом вы можете найти описание устройства и скриншоты результатов бенчмарков.

Фактически у Atom Z2460 одно процессорное ядро, но технология Hyper-Threading позволяет сделать так, что система будет видеть два ядра (настоящее и виртуальное). Также в оснащение аппрата под управлением ОС Android 4.0 входят 10.1" IPS-экран с разрешением 1280х800, веб-камера на 1.3 МП, модули Wi-Fi и Bluetooth, 1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флеш-памяти (плюс слот microSD) и батарея на 5.4 Ач, обещающая до 9 часов непрерывного воспроизведения видео. При этом габариты равны 258х164х10 мм, а вес - 535 г. Отметим, что планшет будет доступен в одном-единственном цветовом решении металлического (алюминий?) корпуса – бело-голубом.

Новинка будет поставляться с универсальным набором ПО для работы и развлечений:

  • пакетом программ KingSoft Office для работы с офисными документами;
  • программой iMediaShare для беспроводной трансляции фото и видео на телевизоры с поддержкой DLNA;
  • центром управления облачными хранилищами File Expert;
  • приложением Яндекс.Маркет для поиска и подбора различных товаров, и др.

Также хотелось бы напомнить о планах Intel и Senkatel по разработке и производству ряда планшетных компьютеров под торговой маркой Senkatel на базе ОС Android и Windows 8, а также телевизионных приставок на основе решений Intel.

Update

Как уточнил наш собкор Технослав Бергамот, 3G-модели конкретно этого планшета не будет. Вместо этого к концу года появится другое устройство, у которого 3G-модем - опция. Цена также под вопросом, поскольку туда планируется дисплей FullHD, что не сможет не повлиять на предполагаемый урон для кошелька.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться