Sharp представила флагман Aquos R2 с широкоугольной видеокамерой

Автор: Богдан Чуб, 08 мая 2018, 13:49
Sharp представила флагман Aquos R2 с широкоугольной видеокамерой

В Японии состоялся анонс флагманского смартфона Sharp Aquos R2, который получил утончённый дизайн и необычную двойную камеру. Но обо всём по порядку.

Что за зверь?

sharp-aquos-r2-released-screen.gif

Sharp Aquos R2 оснащён 6-дюймовым экраном WQHD+ (3040x1440 пикселей) с соотношением сторон 19:9 и вырезом для фронтальной камеры сверху. Это быстрая панель IGZO с увеличенной на 25% скоростью отклика и поддержкой HDR-формата. В компании добавляют, что аппарат сопоставим по размерам со своим 5.3-дюймовым предшественником Aquos R. Внутри установлен флагманский процессор Snapdragon 845, оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения карточкой microSD.

Главной фишкой Sharp Aquos R2 стала камера с двумя независимыми модулями. Первый 22.6-мегапиксельный используется для фотосъёмки. Второй широкоугольный модуль на 16.3 мегапикселя предназначен исключительно для записи видео вплоть до 4K UHD (3840x2160 точек). Угол обзора оптики составляет 135°, но в роликах он будет немного меньше из-за обрезки кадра при электронной стабилизации. Такая система позволяет делать фото во время видеосъёмки. Фронтальная камера на 16.3 МП.

sharp-aquos-r2-released-back.jpg

Корпус Sharp Aquos R2 защищён от пыли и воды по стандарту IP68, металлическая сужается к центру, чем напомнила старичка Sony Ericsson Xperia arc S. Под стеклянной задней панелью скрывается аккумулятор на 3130 мАч. Зарядка через порт USB Type-C, есть и 3.5-мм разъём. Сканер отпечатков встроен в кнопку под экраном. Не забыли и про NFC-чип. За звучание отвечает технология Dolby Atmos. Операционная система — Android 8.0 Oreo. Доступны белая и чёрная версии смартфона.

sharp-aquos-r2-released-colors.jpg

Цена неизвестна

Sharp только сообщила о грядущем релизе Aquos R2 летом, ничего не сказав о стоимости. Ходили слухи, что за пределами Японии выйдет двухсимочная версия флагмана, но эта информация пока не подтверждена.

 

Источник: Sharp

Годный смартфон?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться