Sharp S7: компактный смартфон программы Android One с автономностью до 7 дней

Автор: Мирослав Тринько, 08 октября 2019, 10:24
Sharp S7: компактный смартфон программы Android One с автономностью до 7 дней

Компания Sharp анонсировала сегодня в Японии свой новый смартфон в рамках программы Android One.

Что известно

Устройство назвали Sharp S7 и его главная особенность — автономность. Если верить производителю, новинка проработает от одного заряда до 7 дней. Интересно то, что в смартфоне установлен аккумулятор на 4000 мАч. По меркам 2019 года это не такой большой объём, но таких результатов в автономности помогла добиться оптимизация системы и фирменный энергоэффективный дисплей IGZO. Он тут с диагональю 5.5 дюймов и разрешением FHD+.

Под капотом новинки установлен процессор Snapdragon 630 в паре с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ (можно расширить картой памяти). Кстати, такой же чипсет стоит в новом смартфоне Sony Xperia 8. Основная камера в устройстве на 12 Мп (f/2.0), а фронтальная на 8 Мп (f/2.2). Есть поддержка электронной стабилизации (EIS) и функции ИИ.

Sharp S7 ещё может похвастаться защитой от воды IPX5/8, защитой от пыли IPX6, ударопрочным корпусом и «чистой» версией ОС Android 10 с гарантированными трёхлетними обновлениями. 

Цена и когда ждать

Ценник новинки компания Sharp пока не раскрыла. Его объявят перед стартом продаж в конце декабря. В наличии будет три расцветки: персиковая, серебристая и серая.

Напомним, в прошлом месяце производитель анонсировал флагманский смартфон Sharp Aquos Zero 2 c частотой обновления картинки 240 Гц.

Источник: Sharp

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться