Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD

Автор: Нина Глущенко, 07 марта 2013, 03:00
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD

Приложения для тренировки памяти, коих пруд-пруди в Google Play, и по распространенности, и по эффективности вполне можно сравнить с рекламой семинаров о личной эффективности и безоперационного увеличения всяких там органов. Но в ленивый мартовский день можно себе позволить и почти бездумно поклацать на плиточки, оправдывая перед собой сие приятное убийство времени вероятной пользой занятия. Поэтому в этом выпуске обзоров приложений для Android-планшетов пойдет речь гигантском семинаре по приложении Memory Owl, что в лучших традициях китайских переводчиков на родном языке прозвучит как «Память Сова» (не пугайтесь, на самом деле у приложения вообще нет никакого перевода; он и не нужен, по картинкам и так все понятно.

Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=magory.memoryowlhd

Приложение существует в платной и бесплатной версии. Честно говоря, каких бы то ни было недостатков и лишений в бесплатной версии я не обнаружила. Сова, упомянутая в названии данного творения, является всего лишь одним из зверушек-символов, пару которым нужно отыскивать на игровом поле (экране планшета), пока все плитки стремительно пытаются утонуть, улететь или растаять без следа у вас на глазах. Вообще картинок много, и они довольно забавные

Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-3
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-4
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-5
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-6
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-7

Всего игроку доступно четыре эпизода с 28-ю уровнями сложности, которые происходят за земле, под водой, над водой и просто непонятно где. В зависимости от эпизода, на плитки воздействуют разные силы, хотя суть воздействия не меняется – их постепенно уносит с игрового поля.

Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-8
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-9

Чтобы вы не заскучали слишком стремительно, количество плиток на поле увеличивается с четырех штук до 84. Дальше уровня, показанного на скриншоте ниже, мне было пробираться уже лениво, хотя поначалу Memory Owl увлекла не меньше Angry Birds. Это 14-й уровень с 34-мя плитками.

Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-10

Если вы убиваете время с кем-то вдвоем, втроем или вчетвером, можете сыграть в игру друг с другом. Правда, получается дольше и у кого-то из игроков постоянно будет преимущество в виде увиденных ранее плиток.

Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-11
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-12
Приложения для Android-планшетов: Memory Owl HD-13

После игры вы едва ли заметите улучшение памяти. А в процессе – то, что время убегает незаметно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться