Почувствуй себя альпинистом с помощью панорам Google Maps

Автор: Евгений Бонд, 19 марта 2013, 15:43

Почувствуй себя альпинистом с помощью панорам Google Maps

Наверняка каждый из вас хотел бы попробовать заняться альпинизмом, но не может или не хочет по каким-либо причинам. В таком случае пригодятся интерактивные панорамы Google Maps, в которых можно "взобраться" на некоторые из самых высоких пиков мира.

Команда смельчаков Google Mountain Enthusiasts умудрилась сфотографировать для сервиса панорамы восхождения на горы Аконкагуа (Аргентина), Килиманджаро (Танзания), Эльбрус (Россия) и даже Эвереста (Непал). Правда, последнюю сняли лишь частично, не дальше Южного лагеря для альпинистов, так как гиды порядком запугали ребят высокой вероятностью печального исхода восхождения на самую опасную в мире гору. Интересно, что в этот раз во всех походах использовалась простая камера со штативом, а не диковинное круглое оборудование, которым обычно обеспечивают для подобного рода мероприятий.

P.S. Словил себя на мысли, что, несмотря на частые личные путешествия, регулярно читаю блоги различных путешественников. А тут ещё и возможность, не выходя из дому посмотреть Версаль, Антарктиду, Белый Дом и прочие интересные места мира. Как вы думаете, это хорошо или плохо? Лично я склоняюсь к мнению, что всё относительно. Например, для меня это хорошо в том плане, что я могу почитать-посмотреть о тех странах, в которые я ни разу не хотел бы попасть.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться