Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep

Автор: Sergey Shamanov, 29 марта 2013, 02:00

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep

В этом выпуске вас ожидает: Oil Rush – отличная стратегия с потрясающей графикой. Earn to Die – пособие по уничтожению зомби. The Croods – новая стратегия от Rovio. И под конец мы познакомимся с новым сервисом заметок от Google – Google Keep. 

Oil Rush

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-2

Недавно в GooglePlayпоявилась стратегия на морскую тематику, основной задачей которой является борьба за нефть. Наша цель - создать тотальный контроль над нефтеперерабатывающими платформами. Сделать это можно с помощью огромного арсенала орудий и нескольких видов юнитов (атакующих и оборонительных). Локации однообразными назвать нельзя, действия проходят по всему миру: Антарктика, джунгли, большие каньоны и т.д. Графика мне очень понравилась, первые 20 минут я просто не мог оторвать взгляд. Но из-за такой красоты игру поддерживает очень малое количество устройств, полные требования можно прочитать на странице в маркете. Если кратко, то у вас должен быть смартфон/планшет со Snapdragon S4, иметь более чем 1 Гб ОЗУ и работать на Android 4.0. Если игра вам понравилась, то придется выложить за нее 65 грн. 

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-3

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-4

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-5

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-6 

Google Keep

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-7

Google Keep – сервис заметок от «корпорации добра». Прямым конкурентом, которому является Evernote, но Keep, в отличие от него имеет более минималистический и интуитивно понятный интерфейс. В данном приложении есть возможность создавать текстовые или голосовые заметки, списки дел и прикреплять к ним изображения. С одной стороны функционала мало, но с другой - больше и не нужно (мне так точно). Пользоваться данным сервисом можно также в виде web-версии, доступна она по ссылке. В данный момент клиент Google Keep присутствует только для Android. 

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-8 

Run In Crowd

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-9

В плане графики перед нами обычная «бегалка», а вот в геймплей разработчики привнесли немного новизны. Все дело в том, что мы соревнуемся не только сами с собой, а и с реальными противниками. Хотя если вы ненавидите людей (или просто нет доступа к сети), то можно играть и офлайн. К минусам сразу отнесу однообразность, просто бегать и перепрыгивать ямы быстро надоедает, небыли бы лишними дополнительные бонусы, но, увы, создатели так не посчитали. Сначала наш главный герой выглядит как комочек грязи, но при желания можно надеть на него костюм (удовольствие это не из дешевых – 0.99$ за каждый). В GooglePlayигру можно скачать бесплатно. 

 Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-10

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-11

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-12

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-13

The Croods

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-14

Rovio сейчас находиться в поисках себя, пытается найти тот жанр, который принесет так же много успеха, как и Angry Birds. Сейчас мы и постараемся разобраться, получилось ли у разработчиков создать очередную революцию в мире мобильных игр. Цель игры проста – помочь небольшому семейству пещерных жителей решить все их проблемы. Нам нужно будет сажать деревья, строят здания, ловить животных и многое другое. Проще говоря, перед нами обычная ферма. Графика мне понравилась, в отличие от тех же «ферм» Gameloft, здесь присутствует и приятная анимация, и очень красивые доисторические котики. Недостаток здесь по сути всего один, но большой – внутри игровой магазин, без покупок в котором играть невозможно. А вот в Google Play The Croods доступна для загрузки бесплатно. 

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-15

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-16

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-17

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-18

Earn to Die

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-19

Давить зомби всегда весело, особенно когда у вас есть для этого специальная машина. Игровой сюжет здесь очень простой: берем машину, добавляем бронь, пару пулеметов и вперед. Кроме экшена здесь присутствует и парочка элементов от гравити (все же помнят эту игру на старых кнопочных телефонах?), перелетая с одной горы на другую нужно контролировать наклоны автомобиля, чтобы ваш пост апокалиптический транспорт не потерпел крушение. Графика мне понравилась, разнообразные взрывы, кровь. Это именно то, что я ожидал от Earn to Die. В Google Play есть две версии игры: бесплатная и платная (за 10 грн).

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-20

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-21

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-22

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-23

Order and Chaos Duels

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-24

Новые игры Gameloft выходят в мир одна за другой. Только вот есть в этом всем маленькой минус – они ужасно похожи между собой. В этот раз мы посмотрим на Order and Chaos Duels. Здесь есть два режима геймплея: одиночная и мультиплеер. В последнее время все творения от Gameloft распространяются по freemium-модели (это значит, что скачиваем игру мы бесплатно, а вот для прохождения нужно покупать разные бонусы за реальные деньги). Хотя в данном случае, при прохождении можно вполне обойтись без лишних затрат. Графика хорошая, хотя и не поражает воображения, но все просто и красиво, этого вполне достаточно. Небольшие проблемы есть с русским переводом, хотя это не так критично. 

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-25

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-26

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-27

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-28

Temple Run: Oz 

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-29

Похоже, что Disney уже не остановить. В этот раз за основу разработчики взяли вторую часть игры, только теперь в качестве основного сюжета используется Оз: Великий и ужасный, а не как все мы привыкли Храбрая сердцем. Графическое оформление полностью соответствует фильму, также изменились и монстры, и ловушки, и препятствия. Хотя в целом этот тот же Temple Run, что и был раньше, целью которого является пробежать как можно дальше. Приобрести игру в Google Play можно за 8 грн., бесплатной версии нет. 

Лучшие Android-приложения недели: Order and Chaos Duels, The Croods и Google Keep-30

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться