Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed

Автор: Нина Глущенко, 29 марта 2013, 11:16
Приложения для Android-планшетов: Snapseed

Если вы по каким бы то ни было причинам или вынужденным обстоятельствам решили заняться обработкой фотографий на своем Android-планшете (в смысле, не наложить какой-то фильтр в Instagram, а именно худо-бедно обработать), то Snapseed вам в помощь. Большое количество фильтров, ручных настроек, лаконичное и простое управление, легкое вчерашнее обновление до версии 1.5.0, принесшее обновление в рамки (Frames) и новый фильтр Retrolux, являются отличным поводом загрузить приложение из Google Play, если вы еще не сделали это в числе тех миллионов, которые установили Snapseed за время его существования.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.niksoftware.snapseed

Итак, приступаем. Одновременно можно работать только с одним изображением. Его можно загруизить из галереи или Dropbox, или через проводник из любой другой папки на планшете.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-3

Несмотря на чрезвычайно дружелюбный интерфейс, приложение будет вас сопровождать подсказками в любом новом пункте меню (а если вы что-то забыли, то повторно вызвать подсказки можно будет, нажав на вопросительный знак в верхнем правом углу). Все на английском.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-4
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-5

По картинкам, обозначающим соответствующий раздел меню можно догадаться, что именно там можно сделать с изображением, но не всегда. Поэтому незнающим язык придется просто запоминать расположение. Принцип работы с приложением прост – для изменения какого-либо параметра (например, контрастности, яркости и т.д.) нужно перемещаться пальцем по изображению влево или вправо, эффект заметен моментально, что очень удобно. Для выбора другого параметра в соответствующем разделе, пальцем по изображению нужно водить вертикально. Чтобы понять, стала ли фотография лучше в результате всех манипуляций, достаточно нажать на Compare. При удержании будет отображаться изначальная картинка. Довольные результатом нажимают Apply, недовольные – Undo, чтобы отменить действие или Cancel, чтобы вернуться в главное меню без каких бы то ни было изменений.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-6
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-7

Таким образом можно отрегулировать следующие параметры.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-8
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-9

Естественно, есть возможность обрезать снимок и перевернуть.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-10
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-11
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-12

И перевести изображение в ЧБ. При этом можно использовать один из цветовых фильтров, которые могут заметно повлиять на результат.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-13
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-14

В разделах Vintage Films, Drama, Grange и Retrolux содержится просто несметное количество фильтров, позволяющих заставить снимок выглядеть стареньким, потертым, выцвевшим, угнетающим или, наоборот, солнечным.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-15

Финальные аккорды снимку можно добавить при помощи Center Focus или Tilt-Shift. В первом случае можно подсветить место на снимке, на котором хочется сделать акцент (в соответствии с одним из предлагаемых шаблонов), во втором – сделать размытие фона.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-16
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-17
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-18
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-19

Теперь можно это все снабдить рамкой и поделиться с друзьями.

Приложения для Android-планшетов: Snapseed-20
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-21
Приложения для Android-планшетов: Snapseed-22

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться