Обновленный Skype для Android: рюшечки - да, нововведения - нет

Автор: Евгений Бонд, 02 июля 2013, 09:54
Обновленный Skype для Android: рюшечки - да, нововведения - нет

Сейчас приложением Skype для Android пользуется более 100 млн человек - хороший повод выкатить новую версию. Однако, обновка получилась довольно спорной, с небольшими плюсами и гигантскими минусами.

Внешне приложение, всё ещё бесплатно доступное в Google Play, действительно стало приятней, но в случае юзабилити впечатление двойственное, причем больше в негативную сторону. Некоторые моменты вызывают жгучее желание отломать все мизинцы и указательные пальцы тем, кто отвечал за юзабилити.

Стартового экрана больше нет - вместо него вы сразу попадаете на список пользователей, с которыми в прошлый раз общались (правый скриншот внизу). В правом верхнем углу - ваш профиль, в котором вместо никнейма - словосочетание "обо мне". Эти пару слов остаются и в чате (левый скриншот внизу), в результате чего у некоторых пользователей от непривычки может возникнуть когнитивный диссонанс. Хорошо хоть по собеседникам видно, что у них показывает реальные имена или никнеймы. Но самое интересное не это, а кнопка "выход", которую люди не могут найти часами. В результате чего вся горячая линия заполнена гневными вопросами по этому поводу. Я же нашёл её в разделе "обо мне", где надо вызвать кнопкой "меню", но это я, скромный гик, а что будет делать простой обыватель? То-то и оно...

Обновленный Skype для Android: рюшечки - да, нововведения - нет-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться