Microsoft выпустила обновленную операционную систему Windows 8.1

Автор: Александр Чуб, 18 октября 2013, 08:19
Microsoft выпустила обновленную операционную систему Windows 8.1

Состоялся релиз операционной системы Windows 8.1 и все пользователи Windows 8 и RT уже начали получать бесплатное обновление, а остальные желающие с сегодняшнего дня могут купить базовую версию за $120 (980 грн / 3800 руб) и Pro за $200 (1650 грн / 6400 руб). За деньги обновить ОС могут пользователи Windows 7, у владельцев XP и Vista такой возможности не будет.

В Windows 8.1 Microsoft вернула кнопку "Пуск", хотя функционально она отличается от таковой в старых версиях. Она дает доступ к плиточному интерфейсу с приложениями и функциям перезагрузки, выключения и доступа к панели управления. Экран с установленными приложениями можно теперь вывести в качестве стартового, появилась сортировка по категориям, алфавиту, дате установки и частоте запуска.

Microsoft выпустила обновленную операционную систему Windows 8.1-2

Усовершенствована поисковая интеграция и функциональность облачного сервиса SkyDrive. Bing выдает, помимо стандартных результатов, материалы из Windows Store, SkyDrive, локального хранилища, картографических и погодных сервисов и Википедии. SkyDrive автоматически сохраняет в облаке все настройки компьютера пользователя. Браузер Internet Explorer обновлен до 11, как обычно, обещают высокую скорость работы, функциональность и безопасность.

В остальном, большинство изменений коснулись сенсорного управления. Существенно расширено количество оптимизированных приложений, теперь их можно одновременно вывести до четырех, в то время как в предыдущей версии было только два. Клиент Skype теперь интегрирован в ОС.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться