Google Play Game - конкурент «яблочного» Game Center, но для Android, iOS и web

Автор: Евгений Бонд, 15 мая 2013, 20:33

Google Play Game - конкурент «яблочного» Game Center, но для Android, iOS и web

На проходящей на данный момент конференции Google I/O представили свой игровой социальный сервис Google Play Game - своего рода конкурент Apple Game Center. Однако, в отличие от последней, новичок будет доступен сразу для Android (только с версии 2.2 и при наличии приложения магазина Google Play), iOS и десктопных web-версии приложений (браузеры).

Отмечается, что это не отдельное приложение, а целый сервис, который будет интегрироваться в игры. Именно такой подход к делу позволяет пользователям играть в мультиплеере через интернет и публиковать достижения, которыми они могут похвастаться.

В качестве учётной записи для входа в сервис, как обычно, сойдёт аккаунт для всей экосистемы Google. Впрочем, это не значит, что игроки должны будут регистрироваться для "поиграться" - они вполне могут заняться играми и без этой регистрации. В любом случае, все данные игры и настройки могут (и даже будут) сохраняться в "облаках", чтобы можно было продолжить с сохраненного места на любой из поддерживаемых платформ, включая платформу Google TV и свеженькую консоль NVIDIA Shield.

Google Play Game заработает уже с сегодняшнего дня, однако его пока что можно оценить только в считанных играх, например, World of Goo, Super Stickman Golf 2, Beach Buggy Blitz, Kingdom Rush, Eternity Warriors 2 и Osmos.

Google Play Game - конкурент «яблочного» Game Center, но для Android, iOS и web-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться