ABBYY Business Card Reader для Android (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 26 марта 2011, 02:58
ABBYY Business Card Reader для Android (видео)
Компания Abbyy в первую очередь известна наши пользователям своим первоклассным пакетом распознавания отсканированных документов FineRader, ставшим отраслевым стандартом. Но технологии распознавания текстов уже давно доступны и для мобильных телефонов. Как правило, в телефонах они используются для сканирования визиток с тем, чтобы затем сохранить контакт сразу в адресной книге телефона. Теперь эта возможность доступна и для пользователей Android, начиная в версии операционной системы 2.1. Плюс, в смартфоне должна быть поддержка автофокуса. Поддерживается уже 20 языков, включая русский и украинский. Программа имеет предельно простой интерфейс. В настройках можно выбрать какие именно языки использовать при распознавании текста.
ABBYY Business Card Reader для Android (видео)-2
Главное условие для съемки — должно быть хорошее освещение. В помещении снимать тоже можно, если речь не идет об интимном затемнении ночного клуба. Пользователю лишь остается нажать на спуск и — вуаля!
ABBYY Business Card Reader для Android (видео)-3
Затем распознанный текст можно сохранить в адресной книге телефона или сразу на сервере, выбрав соответствующий аккаунт Gmail. При желании можно сразу (дань моде) поискать пользователя в Twitter или Facebook.
ABBYY Business Card Reader для Android (видео)-4
Работу приложения в разных условиях и при разных настройках можно оценить на этом видео: Отличие платной версии от доступной в Android Market заключается в возможности распознавать и сохранять сразу несколько адресов электронной почты, несколько номеров телефонов и тд. В бесплатной версии все поля ограничены одной записью. Платная версия стоит 10 долларов, но, как известно, пока в Android Market делать покупки украинцы не могут — эта возможность все еще недоступна (надеюсь, это ненадолго). Код для загрузки:
ABBYY Business Card Reader для Android (видео)-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться