Microsoft Windows 8: и на планшетах тоже

Автор: Маша Чип, 13 июля 2011, 17:48
Microsoft Windows 8: и на планшетах тоже
В минувшем месяце Microsoft уже показывала, как будет выглядеть ее новая настольная операционная система. Та, что пока что носит имя Windows 8, со страшной силой напоминает мобильную Windows Phone 7.
Microsoft Windows 8: и на планшетах тоже    -2
Тогда же разработчики сообщили, что новая Windows будет дружить не только с процессорами x86, но и ARM. Эта новость стала дополнительным стимулом для слухов о подготовке гигантом из Редмонда планшета собственного производства, который, естественно, будет управляться новой ОС. Так это или не так, никто, кроме Microsoft, пока не знает.
Microsoft Windows 8: и на планшетах тоже    -3
Зато, очевидно, на плашетах (Microsoft или под каким-то другим брендом) Windows 8 все-таки будет работать. Не далее, чем сегодня, во время презентации на конференции Microsoft Worldwide Partner, компания мельком продемонстрировала загадочный планшет. На нем была установлена операционная система, похожая на Windows Phone 7. Последняя никогда не была и не будет представлена на «таблетках», поскольку это противоречит стратегии Microsoft. Согласно этой самой стратегии, планшетный компьютер обладает всеми возможностями настольного компьютера, соответственно, и операционные системы у них должны иметь равные права и обязанности. Это совершенно не похоже на подход Apple с ее урезанной iOS. Подход, доказавший свою жизнеспособность на практике.
Microsoft Windows 8: и на планшетах тоже    -4
Источник: Nextweb

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться