Завершился Чемпионат Украины по компьютерным играм World Cyber Games 2011

Автор: wcg, 15 сентября 2011, 12:38
Завершился Чемпионат Украины по компьютерным играм World Cyber Games 2011
Компания Samsung Electronics, всемирный партнер World Cyber Games, объявляет о завершении XI Отборочного Чемпионата Украины в рамках WCG. Национальный финал турнира состоялся 10-11 сентября в Киеве на территории роллердрома ТРЦ «Дрим-Таун». Counter-Strike 1.6, StarCraft II: Wings of Liberty и FIFA Soccer 2011 — таковы основные киберспортивные дисциплины, в которых сражались геймеры. Лучшие геймеры по итогам региональных отборочных турниров в семи городах Украины собрались на Национальном финале, чтобы определить сильнейших игроков страны. Сражения на виртуальных аренах проходили ярко, были насыщены эмоциями и спортивным азартом. По итогам бескомпромиссной борьбы киберчемпионами Украины в этом году стали:

Counter-Strike

  • 1 место — DTS (Киев)
  • 2 место — KerchNET (Керч)
  • 3 место — Na`Vi (Киев)
Состав команды DTS: Егор Pops Зиновьев, Эмиль Kucher Ахундов, Тарас craft1k Войтенко, Кирилл Ange1 Карасев, Леша Хаос Кучеров

StarCraft II

  • 1 место — Михаил Kas Гайда (Тернополь)
  • 2 место — Евгений strelok Опарышев (Днепропетровск)
  • 3 место — Дмитрий mTw.DIMAGA Филиппчук (Черновцы)

FIFA Soccer 2011

  • 1 место — Евгений Na'Vi.Yozhyk Мостовик (Львов)
  • 2 место — Марьян TRUA|Marik Паук (Львов)
  • 3 место — Александр Na'Vi.Blood Рябикин (Харьков)
Победители Национального финала по Counter-Strike и FIFA Soccer 2011, а также чемпион и серебряный призер по StarCraft II отправятся защищать честь Украины на Гранд-финал WCG-2011, который будет проходить в корейском городе Пусан с 8 по 11 декабря. Игроки, занявшие вторые места, были награждены смартфонами Samsung Galaxy Ace. «Бронзовые» призеры получили цифровые фотоаппараты Samsung ST700. Кроме того, чемпионы Украины в каждой из дисциплин смогут принять участие в европейском турнире ЕuroWCG в октябре этого года в Варшаве. В прошлом году наши геймеры добились на Гранд-финале наивысшего успеха за всю историю участия Украины во Всемирных кибериграх: киевская команда Na`Vi в соревнованиях по Counter-Strike впервые выиграла золотые медали World Cyber Games. До этого украинским игрокам на Гранд-финалах покорялась только бронза. Историческая победа Na`Vi позволила Украине войти в когорту сильнейших киберспортивных наций. Пожелаем нашим чемпионам добиться в этом году не меньших успехов на международной арене! В нашей стране соревнования WCG, которые неизменно проводятся при поддержке компании Samsung Electronics, из года в год привлекают множество молодых людей со всей Украины в роли участников и болельщиков. Всемирные киберигры оправдывают свой лозунг – «Больше чем игра», создавая незабываемую атмосферу, где гармонично сочетаются дух состязания, передовые цифровые технологии и невероятный драйв, царящий на игровых площадках WCG. С результатами и правилами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте отборочного Чемпионата Украины www.wcg.com.ua.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться