Как в Windows 8 будет работаться с несколькими мониторами одновременно

Автор: Евгений Бонд, 22 мая 2012, 11:32
Как в Windows 8 будет работаться с несколькими мониторами одновременно
Примеры многомониторных рабочих столов у сотрудников Microsoft
Вчера редмондцы рассказали о стиле, который будет использоваться в финальной редакции Windows 8, а сегодня речь пойдет об усовершенствованной реализации поддержки работы на нескольких мониторах одновременно. По данным Microsoft, в мире лишь у почти 15% обладателей ПК и около 4% обладателей ноутбуков установлено по два или более монитора. Несмотря на сравнительно мизерное количество таких пользователей, в компании всё-таки решили внедрить ряд любопытных новшеств для подобных задач в Windows 8. Первое - это возможность выбирать различные обои для нескольких мониторов или установить одно панорамное фото на несколько мониторов. При этом система будет подстраиваться под размерами мониторов, их разрешения и даже ориентацию.
Как в Windows 8 будет работаться с несколькими мониторами одновременно-2
Как в Windows 8 будет работаться с несколькими мониторами одновременно-3
Как в Windows 8 будет работаться с несколькими мониторами одновременно-4
Второе - это панель задач. В Windows 7 нет возможности отображать панель задач на двух мониторах, а в Windows 8 такая возможность появилась, что можно увидеть на нескольких из скриншотов снизу и сверху. Также в настройках можно будет установить отображение иконок только на панели задач, принадлежащих монитору, где приложение было открыто.
Как в Windows 8 будет работаться с несколькими мониторами одновременно-5
Наконец, будет возможность настройки отображения Metro-элементов для нескольких дисплеев так, чтобы можно было вызывать угловое меню на любой из мониторов без ущерба комфорту работы. Интересно и то, что разработчики подумывают предоставить сторонним разработчикам инструментарии по работе с несколькими мониторами.
Как в Windows 8 будет работаться с несколькими мониторами одновременно-6
Все эти новшества можно будет попробовать в Windows 8 версии Release Preview (релиз-кандидат), которая будет в свободном доступе уже в начале июня. Следите за нашими новостями и вы не упустите релиз. Источник: Блог Microsoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться