Microsoft показала на графиках, насколько Windows 8 быстрее, чем Windows 7

Автор: Евгений Бонд, 24 июля 2012, 13:59
Microsoft показала на графиках, насколько Windows 8 быстрее, чем Windows 7
Близится старт продаж Windows 8. Неудивительно, что в Microsoft решили показать, насколько «восьмёрка» быстрее «семёрки» в повседневных задачах. Так, в Windows 8 вовсю используется аппаратное ускорение графики для ускорения пользовательского интерфейса и плавности его анимации. Немалую роль в этом играет и расширенные небезызвестного набора инструментариев DirectX, который до этого использовался исключительно для 3D-графики в играх, а тут уже применяется для ускорения всего, что происходит в интерфейсе (в том числе и для прорисовки текста) «восьмёрки», напичканном Metro-фишками.
Microsoft показала на графиках, насколько Windows 8 быстрее, чем Windows 7-2 График, показывающий прирост над Windows 7 в таких вещах, как пользовательский интерфейс, прорисовка текста при прокрутке и тому подобное.
Второй пример ускорения Windows 8: работа с таблицами, диаграммами, графиками и даже при «гулянию» по интерфейсу. К примеру, отрисовка, прости Господи, прямоугольников происходит почти в пять раз быстрее, чем в Windows 7. Такое же увеличение производительности наблюдается при работе с фотографиями форматов JPEG, GIF и PNG.
Microsoft показала на графиках, насколько Windows 8 быстрее, чем Windows 7-3 График, показывающий прирост над Windows 7 в таких вещах, как прорисовка прямоугольников, эллипсов и прочих фигур. Без шуток.
На словах выглядит заманчиво, пусть и местами смешновато. Тем не менее, это выглядит странным на фоне того, что во время презентации планшетов Surface гостям не давали попользоваться новинками, максимум подержать секунд 10 и тут же отбирали. Неужели, «скорострельность» системы была настолько ошеломляюще быстрой плохой, что в Microsoft забеспокоились за журналистов – как бы они не получили шок от ошеломляющей скорости тормознутости Windows 8? Наш опыт посещения по выставкам и использования выставочных планшетов да ультрабуков на этой ОС показал, что такой сценарий вполне мог иметь место. В качестве бонуса, для тех, кто знает английский, прилагаем видео, в котором можно включить английские субтитры и наглядно посмотреть, как всё подстроено Windows 8 опережает Windows 7 в различных задачах.
Источник: Microsoft Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться