Пример продуманной многозадачности для iOS (видео)

Автор: Евгений Бонд, 24 декабря 2012, 12:46

Пример продуманной многозадачности для iOS (видео)

Еще 2 года тому назад пользователи iOS-гаджетов даже помышлять не могли о многозадачности. Правда, многозадачность получилась специфической, как и всё в Apple. Теперь, спустя это время пользователи снова завыли, мол, пора бы ввести более современную многозадачность и заодно виджеты, которыми вот уже несколько лет дразнятся обладатели устройств на Android. Один энтузиаст даже решил «подсказать» Apple, в каком направлении идти, создав свой вариант многозадачности для iOS.

Автор, совместно с двумя программистами, умудрился создать полноценный твик (что-то вроде дополнительных фишек, которыми могут воспользоваться только обладатели джейлбрейкнутых аппаратов). Помимо иконок с эскизами их интерфейсов и переключения между приложениями, были добавлены возможность закрытия последних простым смахиванием иконки вниз (раньше надо было удерживать кнопку под дисплеем и затем нажать на маленький знак «кирпича»), быстрый доступ к секции включения/выключения беспроводных модулей и регулировки яркости.

P.S. Мне, как пользователю Android-смартфона и iOS-планшета, импонируют функциональные возможности первого (к примеру, гибко настраиваемый экран блокировки и банальные виджеты) и отличная энергоэффективность второго (например, я могу запустить игру, через полчаса отправить планшет в спящий режим, не выходя из игры, причём за несколько часов батарея сядет максимум на 1%, о чём в Android можно только мечтать). Таким образом, тяжело назвать истинного победителя в этой гонке мобильных операционных систем, тут уже, как принято говорить, «на вкус и цвет».

Пример продуманной многозадачности для iOS (видео)-2

Пример продуманной многозадачности для iOS (видео)-3

Источник: iDownload Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться