Sony PlayStation 4 представлена официально

Автор: Александр Чуб, 11 июня 2013, 09:30
Sony PlayStation 4 представлена официально

Как и ожидалось, Sony представила на выставке E3 свою игровую консоль PlayStation 4. С точки зрения технических характеристик все было уже известно: восьмиядерный процессор AMD, видеоконтроллер Radeon c 18 вычислительными блоками, 8 ГБ памяти GDDR5, привод Blu-ray, Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1 и встроенный жесткий диск. Новый манипулятор Dualshock 4 получил сенсорную панель и разъем для наушников, обновленная камера PlayStation 4 Eye.

Впервые был продемонстрирован внешний вид консоли. Она выполнена в минималистичном, угловатом дизайне, корпус черного цвета (не исключено появление других расцветок). Дизайн на любителя, в интернете уже огромное количество споров по этому поводу.

Само собой были упомянуты давно интересовавшие всех вопросы. Приставка не будет требовать постоянного подключения к интернету, оно потребуется только для игры онлайн и использования онлайн-сервисов. Не будет никаких ограничений по использованию подержанных игр. Владелец волен делать с игрой что ему угодно. Будет плотная интеграция с портативной PS Vita, с ее помощью можно будет полноценно играть в игры PS4 дистанционно или использовать ее в качестве контроллера. Играть онлайн теперь можно будет только с платной подпиской на сервис PS Plus. Также в рамках презентации были показаны несколько проектов на PS4, как мультиплатформенных, так и эксклюзивов. в том числе геймплей продолжения популярной серии Killzone: Shadow Fall:

В продаже Sony PlayStation 4 появится к новогодним праздникам по цене 400$ в США и 400 евро (4250 грн / 16800 руб) в Европе.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться