Sony на E3 2015: The Last Guardian, ремастеринг Final Fantasy VII и много эксклюзивов (видео)

Автор: Александр Чуб, 17 июня 2015, 10:00
Sony на E3 2015: The Last Guardian, ремастеринг Final Fantasy VII и много эксклюзивов (видео)

Среди анонсов Sony на выставке E3 2015 было много вполне ожидаемых, но и удивить публику японской компании тоже удалось. Чуда не случилось и новых вариантов PlayStation 4 или фирменного геймпада на выставке не было. Sony немного рассказала о собственном шлеме виртуальной реальности Project Morpheus: он выйдет в следующем году и со старта будет иметь около 20 игровых проектов, включая EVE Valkyrie. На этом о шлеме пока все.

Sony на E3 2015: The Last Guardian, ремастеринг Final Fantasy VII и много эксклюзивов (видео)-2

Sony объявила о запуске сервиса PlayStation Vue, пока только в США, так что для нас это интересно пока только для галочки. Сервис должен заменить кабельное ТВ: пользователь сможет смотреть некоторые телеканалы через интернет за определенную плату, которая существенно ниже, чем тарифы у ТВ-операторов. Среди таких каналов будут Showtime, Fox Soccer Plus и Machinima.

Ну и перейдем к играм. Как и ожидалось, эксклюзивный долгострой The Last Guardian жив и выйдет на Sony PlayStation 4 уже в следующем году:

Грядет римейк седьмой части легендарной франшизы Final Fantasy VII, которая вышла в далеком 1997 году. Ждать стоит в 2017 году:

Готовит новый эксклюзив для PS4 студия Guerrilla Games, которая занималась серией Killzone. Новая игра получила название Horizon: Zero Dawn. Это будет постапокалиптическая action/RPG, в которой будет сочетаться природа и огромные роботы-динозавры:

Второй эксклюзив от голландцев Guerrilla Games - игра RIGS. Проект для шлема Project Morpheus. Очень очень динамичный шутер от первого лица, в котором предстоит управлять роботом:

Далее - новая часть стелс-экшена от IO Interactive, будет называться просто Hitman. Игра выйдет в декабре 2015 и не будет эксклюзивом для PS4, но только пользователям консоли Sony будет доступен бета-тест и дополнительный контент:

Street Fighter V выйдет на PS4 и PC и не пожалует на консоль от Microsoft. Продемонстрировали новых бойцов, выход - 2016 год:

Само собой, показали инди-проект No Man's Sky, который представляет из себя космический симулятор с процедурно-генерируемыми мирами. Тоже выйдет на PS4 и PC:

Создатели LittleBigPlanet, студия Media Molecule показала очень интересный проект Dreams, в котором можно будет путешествовать по снам и мечтам:

Еще один инди-проект Firewatch - мистическое приключение одинокого волонтера-лесника Генри. Выйдет не только на ПК, но и PS4:

Star Wars Battlefront не будет эксклюзивом на PS4, однако его тоже показали:

Очередное большое дополнение к Destiny от студии Bungie, The Taken King. Будет как дополнительный сюжетный, так и мультиплеерный контент:

Дополнительные плюшки к Call of Duty: Black Ops III первыми получат владельцы PS4:

Внезапно была анонсирована Shenmue 3, деньги на которую собрали на Kickstarter. Необходимая сумма уже собрана, а выпуск запланирован на 2017 год:

Ну и куда же без последней части эксклюзивной франшизы UNCHARTED 4: A Thief’s End?:

В качестве бонуса - две новости от Quantic Dream. Плохая: Дэвид Кейдж и его команда испытывают творческий кризис и ничего нового, похоже, не разрабатывают. Хорошая: на PS4 выйдет ремастеринг Heavy Rain и Beyond: Two Souls

Sony на E3 2015: The Last Guardian, ремастеринг Final Fantasy VII и много эксклюзивов (видео)-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться