Более мощная PlayStation 4 не получит эксклюзивного контента

Автор: Богдан Чуб, 19 апреля 2016, 12:50
Более мощная PlayStation 4 не получит эксклюзивного контента

Первые слухи о новой версии игровой консоли PlayStation 4 с поддержкой 4K-разрешения появились месяц назад, и постепенно пазл начинает складываться в единую картину. Как утверждает Giant Bomb со ссылкой на внутренние документы Sony, более производительная модель с кодовым именем NEO получила процессор с выросшей тактовой частотой, улучшенную графику и оперативную память с увеличенной пропускной способностью.

Главным отличием Playstation 4.5 (или PS4K) от оригинальной модели станет режим NEO для запуска игр в высоком разрешении. В документе особенно подчеркивается, что все без исключения проекты будут работать на старых консолях. И никаких тебе эксклюзивных функций и дополнительных уровней — весь контент должен присутствовать в базовой версии игры. Интерфейс, магазин и цифровые сервисы будут общими для обеих модификаций приставки.

Разделение на два режима позволит разработчикам обновить уже выпущенные проекты, хотя это не обязательное требование. Если говорить о технических характеристиках, Playstation 4.5 оснащается восьмиядерным процессором AMD Jaguar с частотой 2.1 ГГц против 1.6 ГГц у первой модели, графической подсистемой с удвоенным количеством вычислительных блоков (36 по сравнению с 18 у PS4) и повышенной частотой  911 МГц, а пропускная способность памяти GDDR5 объемом 8 ГБ выросла со 176 ГБ/с до 218 ГБ/с.

Модель Sony PS4 Sony PS4 NEO
Процессор 8 x AMD Jaguar, 1,6 ГГц 8 x AMD Jaguar, 2,1 ГГц
Графический адаптер AMD GCN, 18 CU, 800 МГц AMD GCN, 36 CU, 911 МГц
Системная память 8 ГБ GDDR5 (176 ГБ/с) 8 ГБ GDDR5 (218 ГБ/с)

По информации источников Wall Street Journal, анонс улучшенной версии PlayStation 4 состоится в третьем квартале.

Источник: Giant Bomb

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться