Sony на E3: дата выхода The Last Guardian, Кратос-викинг и Resident Evil VII

Автор: Александр Чуб, 14 июня 2016, 17:15
Sony на E3: дата выхода The Last Guardian, Кратос-викинг и Resident Evil VII

Собственную презентацию на выставке E3 провела и Sony, на которой сконцентрировалась, в первую очередь, на эксклюзивах, что особенно интересно. И действительно было несколько интересных неожиданностей.

God of War

В свое время мы уже писали о слухах, исходя из которых местом действия новой части God of War станет Скандинавия. Так и случилось, Sony Santa Monica анонсировала новую часть эксклюзива. В трейлере показан бородатый викинг с топором, который только отдаленно напоминает Кратоса. Сразу же показали кусок геймплея:

Death Stranding

Довольно неожиданным стал анонс PS4-эксклюзива от студии Kojima Productions. Хидео Кодзима все-таки сделает совместный проект с актером Норманом Ридусом, с которым в свое время быk играбельный тизер P.T. Игра будет называться Death Stranding, но трейлер толком ничего не объясняет и пока не совсем понятно, чего ждать. Похоже это будет все-таки хоррор, но, судя по всему, ждать игру еще долго:

The Last Guardian

Многострадальный проект The Last Guardian, разработка которого в общей сложности уже ведется около 10 лет (с переменным успехом), наконец обзавелся датой релиза, во что даже как-то слабо верится спустя столько времени. Выход игры запланирован на 25 октября этого года, само собой, эксклюзивно для PlayStation 4:

Final Fantasy XV

Sony сегодня назвала цену и дату выхода собственного шлема виртуальной реальности PSVR и планирует к концу года выпустить более 50 VR-проектов. Одним из них станет давно находящаяся в разработке Final Fantasy XV, показали новый трейлер и VR-режим:

Horizon: Zero Dawn

Эксклюзивная игра от Guerilla под названием Horizon: Zero Dawn была перенесена на 1 марта следующего года, это стало известно еще до начала выставки, но Sony решила порадовать большим, 8-минутным видеороликом. Постапокалиптический мир и роботы-животные смотрятся и сочетаются весьма интересно:

Detroit: Become Human

Наконец-то показали новый трейлер будущего интерактивного кино от Quantic Dream Detroit: Become Human. Как и предыдущие два проекта, игра будет эксклюзивом для PlayStation. Демонстрируется один из героев игры, андроид Коннор:

Resident Evil VII

Неожиданно была анонсирована новая часть Resident Evil VII. Как утверждают разработчики, игра будет по-настоящему страшной. Действие будет происходить от первого лица и, конечно же, будет поддерживаться шлем виртуальной реальности PSVR. Выход запланирован на 24 января 2017 года:

Days Gone

Ранее незнакомый эксклюзив для PS4 от студии Bend Studios — Days Gone. Информации не так много: действия разворачиваются спустя 2 года после глобальной пандемии. Довольно банальная завязка, посмотрим, что из нее смогут выжать:

PlayStation VR

Как мы уже писали, PlayStation VR будет выпущен 13 октября за $400 и Sony показала еще несколько проектов для шлема. Первый — научно-фантастический шутер от первого лица Farpoint, который будет работать только с PSVR. Главному герою предстоит исследовать чужую планету, на которой обитают всяческие гигантские твари

Еще один VR-хоррор разрабатывается Santa Monica Studios и называется Here They Lie, выходит осенью 2016 года

VR-дополнение к Star Wars Battlefront X-Wing VR:

И виртуальный Бэтмен, о котором ничего неизвестно:

Call of Duty Infinite Warfare

Показали свежий трейлер Call of Duty Infinite Warfare, дата релиза — 4 ноября:

Spiderman

Студия Insomniac разрабатывает новую, эксклюзивную для PS4 игру про Спайдер-мэна. Деталей пока нет, она базируется на будущем фильме, который выйдет в следующем году:

Crash Bandicoot

Crash Bandicoot возвращается в Skylanders Imaginators и в виде ремастеров первых трех игр:

LEGO Star Wars: The Force Awakens

Демо-версия LEGO Star Wars: The Force Awakens уже доступна, релиз состоится 28 июня:

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться