Sony Xperia 5: компактный флагман с характеристиками, как у Xperia 1

Автор: Мирослав Тринько, 06 сентября 2019, 07:13
Sony Xperia 5: компактный флагман с характеристиками, как у Xperia 1

Sony привезла на выставку IFA 2019 новый флагманский смартфон — Xperia 5.

Что известно

Новинка стала уменьшенной версией Xperia 1, которую показали в начале года. Смартфон получил такой же вытянутый стеклянный корпус с защитой от воды по стандарту IP65/68. Его оснастили OLED-экраном на 6.1 дюйм без вырезов и отверстий. Разрешение дисплея составляет FHD+, а соотношение сторон — 21:9 (CinemaWide). Есть поддержка HDR.

За производительность устройства отвечает топовый процессор Snapdragon 855 в паре с 6 ГБ ОЗУ, а за автономность аккумулятор на 3140 мАч с портом USB-C и беспроводной зарядкой. Фронтальная камера в новинке на 8 Мп, а основная тройная на 12 Мп. Первый модуль — главный с сенсором 1/2.6”, светосилой f/1.6, оптической и электронной стабилизацией, а также с поддержкой технологии Dual Pixel. Второй модуль — телеобъектив с 2-х кратным оптическим зумом. Третий модуль — широкоугольный объектив. Сканер отпечатков пальцев в смартфоне установлен на боковой стороне.

Из интересного, Xperia 5 получила поддержку беспроводного соединения к контроллеру DualShock 4. Аналогичную функцию добавят и в Xperia 1 в будущих обновлениях.

Цена и когда ждать

Смартфон появится в продаже 4 октября. Ценник новинки компания объявит чуть позже.

Источник: Sony

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться