Пресс-фотографии защищенного камерофона Sony Xperia Z1 Honami

Автор: Александр Чуб, 03 сентября 2013, 09:20
Пресс-фотографии защищенного камерофона Sony Xperia Z1 Honami

По старой доброй традиции производителям не удается сохранить в секрете до презентации внешний вид и характеристики своих устройств. Sony Xperia Z1 Honami - не исключение. Презентация ожидается завтра на IFA 2013 в Берлине, а пока можно посмотреть пресс-фото и вспомнить, что из характеристик известно.

Пресс-фотографии защищенного камерофона Sony Xperia Z1 Honami-2

Дизайн вполне ожидаем, в духе Xperia Z, корпус спереди и сзади покрыт стеклом, смотрится добротно, но отпечатки собирает быстро. Смартфон будет защищен от пыли и влаги, соответственно большинство разъемов прикрыто заглушками: слева - MicroSD и, вероятно, Micro USB, справа - Micro SIM соответственно. Учитывая акцент на фото- и видеовозможностях смартфона аппаратная кнопка камеры смотрится более чем логично. Кнопка питания - посередине правого торца, чуть ниже - качелька громкости. С другой стороны - по всей видимости разъем для подключения к док-станции.

Пресс-фотографии защищенного камерофона Sony Xperia Z1 Honami-3

Как уже известно, смартфон будет оснащен 5-дюймовым FullHD-дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, частота 2.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и будет работать на ОС Android 4.2. Отдельное внимание уделено камере: тут установлена матрица 1/2.3 дюйма с разрешением 20.7 мегапикселей, вспышкой и возможностью съемки видео в разрешении 4K.

Пресс-фотографии защищенного камерофона Sony Xperia Z1 Honami-4

Источник: XperiaBlog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться