10 кинопремьер 2021 года, для которых вам понадобится домашний кинотеатр
Редакционная политика честности
В создании этого редакционного материала, созданного в интересах читателей, участвовал рекламодатель — компания Samsung. Рекламодатель никак не влияет на мнение редакции, но заинтересован в том, чтобы вы больше узнали о возможностях лазерного ультракороткофокусного проектора Samsung The Premiere.
10 кинопремьер 2021 года, для которых вам понадобится домашний кинотеатр
Несмотря на то, что киноиндустрия сильно пострадала в 2020 году из-за локдауна, производство кинофильмов, предназначенных для просмотра на большом экране, не остановилось. И в этом году нас ждут впечатляющие кинопремьеры с захватывающими визуальными эффектами и звуковой дорожкой, обеспечивающей полное погружение. Редакция gg выбрала 10 самых впечатляющих кинопремьер этого года, которые стоит смотреть на большом экране. И, раз мир уже изменился навсегда, есть смысл задуматься о покупке современного домашнего кинотеатра, чтобы иметь возможность устраивать кинопремьеры у себя дома и в будущем. Такого, как Samsung The Premiere , который получил нашу высшую награду «выбор редакции» .
Научная фантастика
Дюна (Dune)
Новая экранизация одного из лучших научно-фантастических романов ХХ века. «Дюна» Френка Херберта разворачивает эпическое полотно битвы за пустынную планету Арракис, на которой добывают самую ценную специю во Вселенной, обеспечивающую навигацию в космосе в мире, где полностью запрещены какие либо компьютеры. Главный герой фильма и романа — Пол Атридес, которому суждено стать мессией и разрушить установившуюся в течение сотен лет Империю, чтобы создать новую. «Дюна» — это уникальный мир, созданный и продуманный до мелочей, с вниманием к каждой детали, собственной мифологией, сложной историей и причудливым хитросплетением интриг между Великими Домами.
Дата премьеры
16 сентября
Хронометраж
2 часа 35 минут
Режиссер
Дени Вильнёв (Бегущий по лезвию 2049, Прибытие)
Киностудия
Warner Brothers
ради чего стоит смотреть
Чтобы увидеть как изменились визуальные эффекты и возможности режиссуры для создания наполненного персонажами, историческими событиями и деталями мира со времен «Дюны» Дэвида Линча.
Звёзды картины
Тимоти Шаламе
Интерстеллар, Леди Берд, Король
Ребекка Фергюсон
Миссия невыполнима, Люди в черном: интернешенел
Оскар Айзек
Звездные войны
Джейсон Момоа
Игра престолов, Аквамен, Видеть, Конан-варвар
Внимание к деталям
Samsung The Premiere обеспечивает наилучшую детализацию при просмотре фильма, создавая изображение с диагональю до 120 дюймов в разрешении 4К (3840x2160).
Бондиана
Не время умирать (No Time to Die)
Джеймс Бонд оставил активную службу, ушел в отставку и наслаждается спокойной размеренной жизнью на Ямайке. Но отдых продолжается недолго — его старый друг из ЦРУ по имени Феликс Лейтер приходит с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается гораздо более коварной, чем ожидалось, и выводит бывшего агента 007 на след таинственного злодея, вооруженного новой опасной технологией, конечно же, угрожающей всему миру. Похоже, это последний фильм, где Бонда играет Дэниел Крейг.
Дата премьеры
30 сентября
Хронометраж
2 часа 43 минуты
Режиссер
Кэри Фукунага (Настоящий детектив)
Киностудия
Universal Pictures
ради чего стоит смотреть
Каждый новый фильм о Джеймсе Бонде выводит кинематографическую зрелищность на новый уровень: погони, автомобили, оружие и фантастические гаджеты — вот коктейль, из которого состоит фильм Бондианы.
Звёзды картины
Дэниел Крейг
Шестой Джеймс Бонд
Рами Малек
Богемская рапсодия, Мистер Робот
Джеффри Райт
Мир Дикого Запада
Кристоф Вальц
Бесславные ублюдки
кино на все времена
Ресурс проектора Samsung The Premiere составляет 20 000 часов, что позволяет просмотреть 10 000 фильмов или по фильму за вечер в течение почти 30 лет.
Кинокомикс Marvel
Веном 2: Карнаж
(Venom: Let There Be Carnage)
Великолепный Том Харди возвращается в роли смертоносного защитника Венома, одного из самых сложных и противоречивых персонажей Marvel. Внутри него живет инопланетное существо, одержимое насилием и обладающее специфическим чувством юмора. Во втором фильме главному герою со всеми его инопланетными суперспособностями будет противостоять персонаж Вуди Харрельсона — злодея Клетуса Кэсади по кличке Карнаж.
Дата премьеры
14 октября
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Энди Серкис (Маугли, Дыши ради нас). Более известен как актер (Властелин Колец, Планета обезьян, Звездные войны, Черная Пантера, Мстители: Эра Альтрона).
Киностудия
Marvel Entertainment
ради чего стоит смотреть
«Веном» не похож ни на один другой комикс. Это удивительная смесь из фантастики, хоррора, комедии, приправленная неподражаемой игрой блистательного Тома Харди. Возможно, это самая яркая и необычная роль в его карьере.
Звёзды картины
Том Харди
Начало, Выживший, Табу, Острые козырьки
Вуди Харрельсон
Прирожденные убийцы, Иллюзия обмана, 2012, Хан Соло
Наоми Харрис
Пираты Карибского моря, 007: Спектр, Рэмпейдж
Стивен Грэм
Большой куш, Ирландец, Подпольная империя
фантастическая яркость
Samsung The Premiere позволяет смотреть фильмы дома даже без специального затемнения благодаря высокой яркости, достигающей 2200 ANSI Lumen.
Историческая драма
Последняя дуэль (The Last Duel)
Новая историческая картина режиссера Ридли Скотта, снятая по мотивам романа Эрика Ягера «Последняя дуэль: Правдивая история испытания битвой в средневековой Франции». Фильм покажет историю двух лучших друзей — нормандского рыцаря Жана де Карружа (его исполняет Мэтт Деймон) и Жака Ле Гри (в его роли Адам Драйвер). История вращается вокруг обвинения Жака в изнасиловании жены Жана и приводит обоих героев к дуэли. Интересно, что к сценарию фильма приложила руку еще одна звезда Голливуда — Бен Аффлек, который заодно сыграл в этой картине роль короля Франции Карла VI.
Дата премьеры
21 октября
Хронометраж
2 часа 32 минуты
Режиссер
Ридли Скотт (Чужие, Бегущий по лезвию, Гладиатор, Царство небесное, Марсианин, Солдат Джейн, Тельма и Луиза).
Киностудия
20th Century Studios
ради чего стоит смотреть
Риддли Скотт заслуженный мастер драматического кино. Этот фильм впечатлит не столько визуальной картинкой (хотя костюмированные исторические фильмы великолепны), сколько погружением в непростую историю персонажей.
Звёзды картины
Джоди Комер
Убивая Еву, Персонаж, Белая принцесса
Бен Аффлек
Догма, Армагеддон, Перл Харбор, Бэтмен против Супермена
Мэтт Деймон
Марсианин, Джеймс Борн, Догма, Умница Уилл Хантинг
Адам Драйвер
Звездные войны, Линкольн, Удача Логана
драматическое погружение
Samsung The Premiere является первым в мире лазерным проектором с поддержкой режима FILMMAKER MODE™. Этот режим позволяет смотреть фильм в том виде, в котором он был задуман режиссером.
Вселенная Marvel
Вечные (Eternals)
Этот фильм напрямую никак не связан с другими фильмами Марвел, но хронологически действие происходит после фильма «Мстители: Финал». Вечные — представители генетически улучшенных суперлюдей, созданных много лет назад в результате экспериментов расы целестиалов. Они живут на Земле в тайне от всего человечества, наделены уникальными суперспрсобностями и тысячелетиями защищали людей от девиантов. Уничтожение Таносом половины жителей Вселенной и последующее возвращение их к жизни, вынудили вечных выйти из тени.
Дата премьеры
4 ноября
Хронометраж
2 часа 36 минут
Режиссер
Хлоя Чжао (Земля кочевников, Наездник, Песни, которым научили меня мои братья).
Киностудия
20th Century Studios
ради чего стоит смотреть
Ради чего мы любим фильмы киновселенной Марвел? Визуальные эффекты, интересная и многогранная история, уникальные персонажи с их историями и суперспособностями. Все это есть в этом фильме.
Звёзды картины
Анджелина Джоли
Лара Крофт, Мистер и миссис Смит, Особо опасен, Малефисента
Ричард Мэдден
Игра престолов, Медичи, Телохранитель, Рокетмен
Сальма Хайек
От заката до рассвета, Отчаянный, Фрида, Дикий Дикий Вест
Кит Хэрингтон
Игра престолов, Помпеи, Порох, Седьмой сын
суперсила лазера
В старшей модели проектора Samsung The Premiere используется лазер, с цветовым охватом изображения в 83% в цветовом пространстве DCI-P3. Это значит, что цвета будут более точными, яркими и насыщенными.
вы читаете этот материал благодаря партнерской поддержке Samung the Premiere
Samsung The Premiere
Ультракороткофокусный 4К лазерный проектор для домашнего кинотеатра
ностальгический ремейк
Охотники за привидениями: Наследники
(Ghostbusters: Afterlife)
«Охотники за привидениями» возвращаются. Снова. После феминистического ремейка, нас ждет его детская версия, с подростками в главных ролях. При этом в ролях мы сможем увидеть и актеров из классического фильма: Билла Мюррея, Дэна Эйкройда и Сигурни Уивер. А главные роли сыграют повзрослевший Финн Вулфхард — звезда сериала «Очень странные дела» и Маккенна Грейс, сыгравшая подругу Шелдона Купера в другом популярном сериале. Сценаристам удалось вписать в картину и старый автомобиль, сделанный из переоборудованного катафалка, и старое испытанное оружие охотников за привидениями . Все это приправлено спецэффектами и привидениями — «страшными, но симпатишными».
Дата премьеры
11 ноября
Хронометраж
2 часа
Режиссер
Джейсон Райтман (Здесь курят, Мне бы в небо, День труда, Как не стать президентом).
Киностудия
Columbia Pictures
ради чего стоит смотреть
Любой ремейк — это всегда фильм-ностальгия. Помимо постоянного неизбежного сравнения с оригиналом, нас ждут завывания привидений, вспышки молний, гудение пушек охотников и много других акустических эффектов.
Звёзды картины
Билл Мюррей
Охотники за привидениями, День сурка, Трудности перевода
Дэн Эйкройд
Охотники за привидениями, Моя мачеха — инопланетянка
Финн Вулфхард
Очень странные дела, Оно
Маккенна Грейс
Детство Шелдона, Одаренная, Последний кандидат
услышать вспышки
Проектор Samsung The Premiere имеет встроенную акустическую систему 2.2 мощностью 30 ватт, что позволяет развернуть полноценный домашний кинотеатр с помощью одного единственного проектора. А используемая технология акустических лучей из разнонаправленных динамиков, в точности передаст акустическую картинку фильма.
сиквел экшена о пилотах
Топ Ган: Мэверик
(Top Gun: Maverick)
Еще один ностальгический фильм, на этот раз не римейк, а сиквел, то есть прямое продолжение культового фильма с Томом Крузом «Топ Ган» (или «Лучший стрелок») 1986 года. В главной роли снова Том Круз, которого (во всяком случае — визуально, спасибо CGI за это) словно и не изменили прошедшие 35 лет. Нас снова ждет история о жизни и быте боевых пилотов, воздушные бои (учебные и реальные), много самолетов, неба и военной драмы. Режиссером картины стал Джозеф Косински, у которого Том Круз снялся в фантастическом боевике «Обливион». Любопытная деталь: у нас фильм официально выходит раньше, чем в США, где его премьера назначена лишь на 2022 год. Редкое исключение из правил.
Дата премьеры
18 ноября
Хронометраж
2 часа
Режиссер
Джозеф Косински (Трон: Наследие, Обливион, Дело храбрых).
Киностудия
Columbia Pictures
ради чего стоит смотреть
Существует очень мало хороших фильмов про авиацию, причина проста — снимать самолеты довольно накладно, поэтому любой новый фильм о пилотах выглядит настоящим пиром аудиовизуальных впечатлений. Тем более, когда речь идет о продолжении культового фильма да еще с Томом Крузом в главной роли.
Звёзды картины
Том Круз
Миссия невыполнима, Последний самурай, Особое мнение
Дженнифер Коннелли
Лабиринт, Ракетчик, Игры разума
Вэл Килмер
Море Солтона, Поцелуй навылет, Настоящая Маккой
Эд Харрис
Скала, Мир Дикого Запада, Шоу Трумена, Аполлон 13
в одно касание
Благодаря функции Tap View достаточно лишь коснуться проектора Samsung The Premiere совместимым смартфоном, и изображение сразу же отобразиться на большом экране.
байопик
Дом Gucci
(House of Gucci)
Еще одна картина Ридли Скотта, выходящая в этом году, для которой режиссер собрал звездный состав актеров. Это байопик, то есть фильм, снятый на основе реальных событий. В основу сценария легла книга Сары Гей Форден «Дом Gucci: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и алчности». Она посвящена истории убийства итальянского бизнесмена Маурицио Гуччи (в его роли Адам Драйвер) в 1995 году. Подозрение падает на бывшую жену Маурицио Патрицию Реджани (ее в фильме играет Леди Гага). В трейлере звучит песня группы Blondie - «Heart Of Glass», что еще больше усиливает атмосферу тех лет, переданную в картине не только безупречным визуальным рядом — роскошная жизнь, мир высокой моды и запах больших, очень больших денег. А еще обратите внимание на грим Джареда Лето, в котором его сложно узнать.
Дата премьеры
25 ноября
Хронометраж
неизвестен
Режиссер
Ридли Скотт (Чужие, Бегущий по лезвию, Гладиатор, Царство небесное, Марсианин, Солдат Джейн, Тельма и Луиза).
Киностудия
Metro Goldwyn Mayer (MGM)
ради чего стоит смотреть
В этом фильме нет места визуальным эффектам, но они ему совершенно не нужны. Фильм обещает быть очень атмосферным, дающим эстетическое наслаждение и от истории, и от визуального ряда, и от звукового сопровождения.
Звёзды картины
Адам Драйвер
Звездные войны, Линкольн, Удача Логана
Аль Пачино
Крестный отец, Запах женщины, Адвокат дьявола
Сальма Хайек
От заката до рассвета, Отчаянный, Фрида, Дикий Дикий Вест
Джаред Лето
Отряд самоубийц, Мистер Никто, Оружейный барон
интерьер решает все
Проектор Samsung The Premiere благодаря своему дизайну и ультракороткому фокусу отлично вписывается в любой интерьер и не требует дополнительных усилий при установке и перепланировке помещения.
киновселенная Marvel
Человек-паук: нет пути домой
(Spider-Man: No Way Home)
Третий фильм режиссера Джона Уоттса о Человека-пауке с Томом Холландом в главной роли получит прямую связь с киновселенной Марвел благодаря появлению в нем Доктора Стрэнджа в исполнении неподражаемого Бенедикта Камбербэтча. Нас также ждет встреча с Альфредом Молина, который вернется в образе Отто Октавиуса или Доктора Осьминога из фильма «Человек-паук-2» 2004 года. Миру теперь известно, что Человек-паук — это Питер Паркер, что принесет главному герою немало новых проблем. Чтобы вернуться все «как было» Питер пытается получить помощь доктора Стрэнджа, который, как известно, умеет управлять временем. Но это закономерно приводит к нарушению пространственно-временного континуума в мультивселенной Marvel.
Дата премьеры
16 декабря
Хронометраж
2 часа
Режиссер
Джон Уоттс (Клоун, Полицейская тачка, Человек-паук).
Киностудия
Columbia Pictures
ради чего стоит смотреть
Можно вечно смотреть на большом экране на три вещи: как творит свои заклинания доктор Стрэндж, как сворачиваются в трубочку пространство и материя, и как рефлексирует Питер Паркер.
Звёзды картины
Том Холланд
Мстители, Затерянный город Z
Зендея
Эйфория, Величайший шоумен, Дюна
Бенедикт Камбербэтч
Шерлок, Доктор Стрэндж, Игра в имитацию, Брексит, Война токов
Альфред Молина
Человек-паук, Код да Винчи, Индиана Джонс, Фрида
увидеть весь диапазон возможностей
Лазерный проектор Samsung The Premiere поддерживает технологию расширенного динамического диапазона стандарта HDR10+, что позволяет увидеть мир в более насыщенных цветами и более ярких красках.
мгновенная классика киберпанка
Матрица: Воскрешение
(The Matrix Resurrections)
О сюжете «Матрицы» известно немного. Авторы фильма, традиционно, скрывают свою историю, что обещает нам немало необычных сюжетных поворотов. Нео снова оказывается в виртуальной реальности нашего мира, из которой ему снова предстоит вернуться в мир Матрицы, сделав выбор между красной и синей пилюлей. Нас, как и в первой части, ждет путешествие вслед за белым кроликом, чтобы узнать насколько глубока кроличья нора. В этом фильме мы снова увидим Керри-Энн Мосс в роли Тринити, а вот роль Морфеуса в этот раз исполняет не Лоуренс Фишборн, а актер с труднопроизносимым именем Яхья Абдул-Матин II.
Дата премьеры
22 декабря
Хронометраж
неизвестен
Режиссер
Лана Вачовски (Матрица, Облачный атлас, Восьмое чувство, Восхождение Юпитер, Наемные убийцы, V — значит вендетта).
Киностудия
Warner Brothers
ради чего стоит смотреть
Каждая «Матрица» Вачовски открывала новый уровень визуальных эффектов в кинематографе и новых приемов при съемке. Это зрелищный синтез из воинских единоборств и компьютерной графики.
Звёзды картины
Киану Ривз
Джон Уик, Скорость, На гребне волны, Адвокат дьявола
Керри-Энн Мосс
Матрица, Помпеи, Красная планета
Нил Патрик Харрис
Как я встретил вашу маму, Звездный десант
Джессика Хенвик
Игра престолов, Железный кулак, Люк Кейдж, Защитники
симбиоз с компьютером
Samsung The Premiere оснащен пакетом SmartTV, что выгодно выделяет его среди других проекторов. Это позволяет получить доступ ко всем потоковым видеосервисам доступным в Украине, сразу «из коробки».
Шесть главных вещей, которые стоит знать о лазерном проекторе Samsung The Premiere
Разрешение 4К
Современное разрешение для домашнего кинотеатра с высокой детализацией (3840x2160).
Лазерная технология
Расширение цветового охвата (83% DCI-P3), повышение яркости до 2200 ANSI Lumen и поддержка HDR10+.
Ультракороткий фокус
Свобода в организации пространства и возможность получить дома изображение с диагональю до 120".
SmartTV
Встроенный пакет SmartTV, такой же как в смарт-телевизорах Samsung, сохраняющих лидерство в мире.
Встроенная акустика
Акустика 2.2 мощностью 30 ватт с технологией акустических лучей— весь кинотеатр в одном устройстве.
Надежность
Ресурс работы проектора достигает 20 000 часов (30 лет ежедневного просмотра двухчасового фильма).
Samsung спецпроекты
Ваш комментарий
1 комментарий
shisha1990 23 сентября 2021 г. 16:16:08 #

Годная реклама))

Ответить
shisha1990
1