Китаец UMi Touch получил прошивку Windows 10 Mobile

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2016, 20:44
Китаец UMi Touch получил прошивку Windows 10 Mobile

В феврале китайская компания UMi представила мощный и недорогой смартфон UMi Touch. Из коробки он работает под управлением Android 6.0 Marshmallow, но желающие смогут установить на свой аппарат операционную систему Windows 10 Mobile. Скорее всего, пользователям не стоит рассчитывать на поддержку функции Continuum, но все стандартные приложения платформы, включая сервисы Microsoft и виртуальный ассистент Cortana, будут доступны в новой прошивке. 

UMi Touch оснащен 5.5-дюймовым Full HD-дисплеем, покрытым стеклом 2.5D с загнутыми краями. Внутри — мощный восьмиядерный процессор MediaTek MTK6753 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения карточками microSD. Под экраном находится механическая кнопка со сканером отпечатков пальцев, на тыльной стороне металлического корпуса разместилась основная 13-мегапиксельная камера. Разрешение фронтального модуля составляет 5 МП. Аккумулятор — 4000 мАч.

UMi Touch доступен для предзаказа на сайте производителя по цене $150. Примечательно, что до этого Windows 10 Mobile использовалась исключительно на смартфонах с чипсетами Qualcomm. Операционная система также доступна пользователям Xiaomi Mi4.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться