Лука

Лука
3
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 6 марта 2016
8 марта 2016, 16:14

Прокомментировал:

У меня LG IPS приличненький дисплей, с хорошей цветопередачей. Смотрю на эти фото - отличные цвета, очень миловидно. Либо хорошо обработали, либо ББ и так хорош. У кого монитор плохо откалиброван - это уже их проблемы. А один знакомый за границу ездил с 5D Mark III, показывал кадры и всем нахвалялся, что все по макисмуму стоит автоматически (да он в ручных режимах и не разберается) и снимает в джипэг, а фото не хуже, чем у профессионалов. Я смотрел - ну может в художественном плане он явно не проф (но это уже к знаниям композиции), а картинка действительно превосходная. Тут спорить бесполезно. Если все знают, что синева - это к никонам, у кэнон цвета теплее. Либо человек говорит то, что не знает... Либо монитор показывает не те цвета. Ересь про неправильно настроенный ДД. И как недостаток ДД и ББ можно спутать? Даже сравнивая самые дешевые Canon 1200D и Nikon D3200 - у первого цветопередача отличная, у второго - промолчу. И вообще, тут говорят что потребителю нужен хороший джипег. Вы вообще читали для кого предназначен 5Ds/5Dsr и сколько стоит? Потребитель тут при чем? Это нишевая машина для профессионалов. Вместо того, что-бы холивары разводить, занялись бы тем же самообразованием.

К посту: 50 мегапикселей на полном кадре: наши впечатления от Canon EOS 5Ds (R)

Ответить на комментарий →

7 марта 2016, 22:34

Прокомментировал:

Хорошая новость! Как раз для видео и репортажа. Хорошо, что развивают и скорость/точность фокусировки. И объектив новый интересный за одно представили - к нему еще дополнительно можно привод для моторизированного зума докупить и вот она классная плавная видеокамера с APS-C матрицей, классным парком оптики, 60 к/с, плавным электрофокусом, хорошей стабилизацией, классным автофокусом. Супер!

К посту: Canon представила зеркалку EOS 80D для любителей

Ответить на комментарий →

6 марта 2016, 23:38

Прокомментировал:

Очень хорошо что Canon продолжают развивать свои просьюмерки серии PowerShot G. Автор статьи тут еще не упомянул, что эти камеры способны снимать видео с длинными выдержками, что позволяет увеличить экспозицию (а значит получить хорошую "нешумную" картинку в темноте) и сделать видео более плавным, приятным. Такая функция и не всем видеокамерам доступна. В то время как остальные гоняются за мегапикселями 4К-8К-бесконечность, эти ребята добавили фишку, которая действительно значительно улучшила миловидность видеороликов, снятых на фотоаппарат. Ну и вообще - дюймовые мыльнички в массы! Не понимаю, почему у нас мало кто вообще знает, что есть такая прелесть, которая не хуже снимает, чем начальная зеркалка с китовым объективом, функций и возможностей за частую имеет даже больше, и помещается в карман?))

К посту: Canon PowerShot G5 X и G9 X: продвинутые камеры с несменной оптикой

Ответить на комментарий →