Пользователь зарегистрирован

Пользователь зарегистрирован
25
комментариев
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 2078 дней назад
С нами с 24 марта 2016
10 июля 2018, 12:28

Прокомментировал:

Я вот не пойму, насколько нужно быть недалеким человеком, чтоб это "схавать": 1. чтоб не платить за 4G - выключите на телефоне мобильный интернет. 2. 4G будет во всех тарифах, из-за этого тарифы однозначно будут дорожать.

тут правильней было бы написать так: если вы живете в мухосранске, 4G вам не видеть никогда (да и 3G очень смахивает на gprs, только в разы дороже теперь обходится), НО оператор, чтоб держать вас в тонусе, повысит вам абонплату (с учетом того, что вы теоретически можете воспользоваться 4G, которого у вас никогда не будет)

К посту: Сколько будет стоить 4G? Ответы на все вопросы, которые вы хотели задать, но не знали кому

Ответить на комментарий →

15 сентября 2017, 12:04

Прокомментировал:

"Apple уже не торт, ..." Правильно, apple - яблоко :)

К посту: Глас народа: стоит ли покупать iPhone X?

Ответить на комментарий →

26 октября 2016, 10:45

Прокомментировал:

м-да. "Как эффективно использовать Диспетчер задач в Windows 10", а в статье банально перечислены все закладки этого самого диспетчера, в котором со времен вин8 ничего и не поменялось. так в чем же состоит эффективность использования именно в вин10, или как диспетчер задач в вин10 можно использовать НЕ эффективно или может быть использовать не по назначению?

PS: с нетерпением жду статьи "грамотная настройка размера шрифта в windows 10" или "профессиональная установка обоев на рабочий стол в windows 10"

К посту: Как эффективно использовать Диспетчер задач в Windows 10

Ответить на комментарий →

27 сентября 2016, 13:29

Прокомментировал:

если честно, мне тоже не совсем понятно, зачем на обыкновенное кабельное телевидение брать телевизор с диагональю 40+ дюймов. там же пиксели размером с копеечную монету получаются (хотя может то такое кабельное у знакомых :) ). Но, тем не менее, есть телики и по 100+ тысяч с диагональю 55". А по ценнику этот на 10 тысяч выходит дешевле аналогичных от самсунга и лыж с аналогичной матрицей (уже кстати есть на розетке :) ).

К посту: Xiaomi представила серию тонких смарт-телевизоров Mi TV 3S

Ответить на комментарий →

1 сентября 2016, 10:11

Прокомментировал:

Поправьте меня, если ошибаюсь. Но ведь проблема то и появилась из-за той же самой OC, при помощи которой Вы её и вылечили?

PS: выдержка из статьи. Пока на ноуте стояла семерка, он работал как часы. А потом, при установленной десятке вдруг в один прекрасный жаркий день - перестал:). Автор попытался переложить решение проблемы на сервисный центр - не вышло. Поковырялся сам - не получается. Снял винт с ноута, прикрутил его к стационарному компьютеру, переустановил windows, корректно настроил в нем электропитание, попутно включив меню windows, которое просто обязано появляться в случае краха системы. Вот в принципе и всё. Мораль сей басни: старый комп = старый windows, новый комп = старый windows (если не хочется дополнительных телодвижений)

К посту: Как я починил сломанный ноутбук при помощи Windows

Ответить на комментарий →

25 августа 2016, 16:25

Прокомментировал:

м-да. что-то не в порядке с ценами. Подставка для книг за 700грн заставила напрячься, над дешевым плстиковым калькулятором за 340грн посмеялся, но точилка для карандашей за 220грн - это хит. При цене обычного карандаша в 10грн эта точилка должна еще по наследству правнукам передаваться :):):)

PS: я конечно понимаю, что волка ноги кормят (денежку получили, нужно рекламу давать), но конкретно эта статья - страшный косяк. за такие суммы точно никто не полезет покупать этот хлам, а потом еще и два месяца ждать доставки (дети то в школу идут через 6 дней).

точилка для карандашей - 4.90грн (я плакал. за $8,86 можно на весь класс точилок накупить) http://www.papirus.com.ua/catalog/view/52693/

калькулятор - 95грн (в 2 раза дешевле чем на али за $13,34) http://rozetka.com.ua/brilliant_bs_110/p3907440/

подставка для книг - 12грн (а никак не $28,69) http://prom.ua/p97914232-podstavka-dlya-uchebnikov.html

микроскоп - 325грн (на $36,95 можно и микроскоп купить и покупку отметить пару раз :) ) http://rozetka.com.ua/microscope_edu_toys_ms003/p338885/

PS: я конечно может и не в курсе современных правил, но лет 10 назад значок "$" ставился ДО цифры, а не после нее.

К посту: Собираемся в школу: гаджеты и аксессуары для школьников

Ответить на комментарий →

25 июня 2016, 21:35

Прокомментировал:

плАчу ))). Процитирую словами автора из другой статьи: "Представьте на минуту, что вы -глава крупной корпорации. Ваша корпорация выпустила новую ОС." И забыли то сущую мелочь - сделать рабочей кнопку, с которой начинается общение с этой самой ОС ))))))). А если по сути, то стремный скриншот "отчет об устранении неполадок". По нему получается, что у текущего пользователя нет доступа к реестру текущего пользователя (HKCU). А это значит, что такой пользователь мягко говоя вообще только включить компьютер и может. Дальше работать практически никак )))

К посту: Почему в Windows 10 не работает кнопка «Пуск» и как это исправить

Ответить на комментарий →

15 июня 2016, 12:02

Прокомментировал:

сканировать большие листы (например, топографические карты), чтоб не нужно было склеивать в один растр, сканируя частями :)

К посту: Почему я перешел на Windows 10

Ответить на комментарий →

14 июня 2016, 18:58

Прокомментировал:

Мозг. Прочитай ВСЁ, что я написал. И тогда ты поймешь, что понты типа "вах, а я себе десятку поставил, крууууто" на производстве не нужны. Нужна 100% совместимость всего со всем. При цене одного плоттера в 70-100 тысяч гривен новый никто не будет покупать из-за того, что девочке экономистке захотелось повыделываться перед подругами. А если говорить совсем честно, то первоначально напрягают асупщиков (сисадминов) на предмет возможности перехода. И если те скажут, что 70% оргтехники (цифра высосана из пальца) перестанет поддерживаться, то никакого перехода не будет. И такая работа на одном предприятии уже проводилась. Ну и решили, что овчинка выделки не стоит. Так понятней?

К посту: Почему я перешел на Windows 10

Ответить на комментарий →

14 июня 2016, 18:30

Прокомментировал:

Милый мой человек. Запомни раз и навсегда. На промышленности пиратки ставить НЕЛЬЗЯ. Штрафы будут намного дороже. Пиратки ставят в основном на домашние компики. На производство пиратку может позволить себе поставить только тот, кто считает себя бессмертным ))), да и то, до первой проверки. Компы с пиратским софтом изымаются раз и навсегда, и припаевается охуху... штраф. Ну и еще можно в принципе отсидеть, если уже не останется денег откупиться. Так что сразу думаем, а потом пишем.

К посту: Почему я перешел на Windows 10

Ответить на комментарий →