Barabul'ka

Barabul'ka
4
комментария
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 1772 дня назад
С нами с 16 июня 2019
20 июня 2019, 09:17

Прокомментировал:

Так я и оперирую вашими данными. Если разница в продажах телевизоров LG и Samsung в процентном соотношении за 5 кварталов остается практически одинаковой,то как могут продажи QLED вырасти на 250%? При этом из ваших же данных продажи OLED стабильно растут.

К посту: Незамеченная война: QLED-телевизоры побеждают

Ответить на комментарий →

19 июня 2019, 00:01

Прокомментировал:

Вы упорно не замечаете, что я вам пишу. Можно углубится тогда в детали QLED и NANO CELL - это та же технология LED, но с дополнительной плёнкой между панелью подсветки и панелью с жидкими кристаллами. Это увеличивает яркость, что необходимо для воспроизведения HDR контента. OLED - это совершенно другая технология, она не конкурирует с QLED. Сами посмотрите на приведенные вами же таблицы. В процентном соотношении в первой таблице цифры почти одни и те же, разница между самсунгом и лыжами 15-17% на протяжении 5 последних кварталов. Так откуда увелечение продаж QLED в 2.5 раза? Все просто, модели QLED заменяют в продаже модели LED. У лыж модели LED постепенно заменяют ТВ c Nano Cell. Это ни какойто рост продаж в 2.5 раза как может показаться из второй таблицы, это просто из тех 28% мировых продаж самсунга, увеличивается процент QLED тв. Продажи же OLED стабильно растут хоть и стоят они в 3 раза дороже. Поэтому сравнение QLED и OLED не корректно если не приводить данные по nano cell ТВ,которые и есть пямые конкуренты QLED.

К посту: Незамеченная война: QLED-телевизоры побеждают

Ответить на комментарий →

18 июня 2019, 16:17

Прокомментировал:

Я увидел то что вы сравниваете не сравнимое. Надо сравнивать QLED и Nano Cell. OLED - совершенно другое. OLED - не конкурент QLED. Даже исходя из вашей последней таблички по количеству проданых едениц, если учитывать, что OLED в 2-3 раза дороже, то по выручке LG выигрывает. Так же не учтено когда начали продавать телевизоры OLED и когда самсунг начал продавать QLED. OLED на рынке - 6 лет QLED - 2. И QLED постепенно заменяет старые модели LED ТВ, соответственно и растет количесто проданых едениц так же как и у лыж Nano Cell заменяет LED (LED моделей в продаже становится меньше, QLED - больше). Так о какой войне идет речь? А если заглянуть чуть шире чем просто на рынок ТВ, то можно узнать, что LG Display продает так же только OLED экраны, например той же sony. Ну и можно не забыть продажи экранов в B2B секторе. Ваш анализ рынка не корректный, с таким же успехом можно сравнивать продажи дом. кинотеатров и саундбаров. А что? и те и те звук вопроизводят...

К посту: Незамеченная война: QLED-телевизоры побеждают

Ответить на комментарий →

16 июня 2019, 22:29

Прокомментировал:

Автор, пургу прогнал. Тупо реклама самсунга. Сравнивать QLED и OLED как жопу с пальцем. Квантовые точки самсунга могут конкурировать с OLED только при воспроизведении HDR контента. QLED - это конкурент технологии NANO CELL от лыж. А обе технологии (QLED и NANO CELL) это эволюция LED. И цена сопостовима. И сравнивать продажи надо между nano cell и QLED. Пока ничего подобного технологии oled у самсунга нет. Чего только стоит сворачиваемый в тумбочку и новый 8К 88-дймовый телевизоры.
В общем автор или вообще не шарит в теме или спецом статейку на заказ состряпал для тех кто не вникает. PS. Насчет выгорания. У нас на ресепшене стоит первый oled от лыж гнутый. Года 4 минимум, мож больше. Работает круглосуточно - днем смотрят кто пришел в офис и ждет, а ночами охрана. Ниче не выгорело и картинка до сих пор впечатляет.

К посту: Незамеченная война: QLED-телевизоры побеждают

Ответить на комментарий →