Mox

Mox
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 1 июня 2013
14 июля 2013, 13:15

Прокомментировал:

решение тут: http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/537-learning-android-how-to-replace-the-on-screen-keyboard-how-can-i-get-a-usb-keyboard-to-switch-input-languages.html

К посту: Обзор медиаплеера IconBIT Toucan Stick на Android

Ответить на комментарий →

14 июля 2013, 11:44

Прокомментировал:

Не совсем так, я бы даже сказал - совсем не так))))) Изначально Вы спрашивали о экранной клавиатуре, про нее я и писал, причем, был не точен и виной тому моя бестолковость))))) Всё оказалось проще: если нажать и удерживать (пару сек) кнопку http://fotkidepo.ru/?id=photo:906729 то открывается окно, в которой показан список, выбранных Вами языков (изначально в настройках), щелкнув на нужный язык мы быстро его переключаем. Почему это у меня не получалось раньше : может был глюк штатной версии, и я вчера установил другую версию swype_3.26.92d.39062 (ее можно скачать тут http://rusfolder.net/files/37227083 ), но скорее всего просто не додумался нажать и удерживать кн.)))))) Выбранный язык сохраняется при переходе на иные страницы и после перезагрузки девайса. По поводу внешней клавиатуры Вы лишь спросили "Возможно-ли подключить клавиатуру и мышь одновременно?" Я отобрал у дочки клаву и мышь от HP, подключил и всё работает, но из-за травмы руки мне неудобно пользоваться реальными клавиатурами и я печатаю исключительно на экранных, поэтому отвечая на Ваш второй вопрос, я столкнулся с засадой - внешняя клавиатура печатает только на англ. Скорее всего, я просто не могу сообразить как сменить на ней язык, нужно разобраться или попробовать иные клавиатуры. Главное - да, можно подключить одновременно и, как оказалось, достаточно просто переключать язык на экранной.

К посту: Обзор медиаплеера IconBIT Toucan Stick на Android

Ответить на комментарий →

13 июля 2013, 12:48

Прокомментировал:

Честно говоря, мне не очень понравилась штатная экранная клавиатура, пробовал другие, но пока чего-то удачного не нашел. В штатной переключение языка происходит так: нажимаем по стрелке сюда http://fotkidepo.ru/?id=photo:906729 выбираем http://fotkidepo.ru/?id=photo:906730 , устанавливаем язык http://fotkidepo.ru/?id=photo:906731 возвращаясь, получаем http://fotkidepo.ru/?id=photo:906732 а для возврата языка повторяем процедуру. И тут два варианта: либо я не разобрался и что-то делаю не так, либо этот неудобный кривой алгоритм заложен программистами изначально (в чем я сомневаюсь и грешу на свою бестолковость)))))) Мышь и клавиатуру одновременно подключается элементарно, я пользуюсь HP клавиатура model:RK713A мышь model:RM809A подключается через один приемник.

К посту: Обзор медиаплеера IconBIT Toucan Stick на Android

Ответить на комментарий →

1 июня 2013, 13:54

Прокомментировал:

Да уж...обзорчик. Цитируя автора "в сухом остатке" обзор поверхностный, невнимательный и грешит множеством неточностей. " кто хочет просто достать плеер из коробки и пользоваться Toucan Stick категорически не подходит"

с точностью до наоборот: я купил, достал из коробки и начал пользоваться. "я с трудом понимаю как можно на один USB-порт подключить и веб-камеру, и приемник мыши, хотя с USB-разветвлителем не экспериментировал" да и не надо "экспериментировать",

берешь хаб, втыкаешь в девайс и в него мышь, вебкамеру и еще что угодно.

" после каждого выключения медиаплеер сбрасывает настройки даты и времени, которые каждый раз необходимо восстанавливать "

Автор не знает о чем говорит: приложение "настройки"- "Дата и время" - "использовать время сети" ставим галочку и сбрасываемое время при включении автоматически восстанавливается.

"невозможность подключения внешнего жесткого диска и минимальные знания системы."

Глупость несусветная: мой внешний диск 1тБт А-Data имеет два конца USB для соединения и доп.питания, этот второй конец в USB телевизора и никаких проблем не возникает.

" FullHD, но по беспроводной сети не всегда есть возможность смотреть видео в таком разрешении без лагов"

Роутер ASUS 520 GU расстояние около 20 метров до ТВ смотрю фильмы mkv 2-4 гБт. (правды ради надо сказать, что посередине воткнут репитер wi-fi для полного охвата помещения в 240 кв.м.

А вот это вообще песня: "причины не покупать : для работы требуются миимальные познания в Android, а для установки приложений - учетная запись Google." В этом случае не стоит ничего покупать, вплоть до кофеварки, ибо и там нужно изучать инструкцию. В этом случае и не стоит заводить эл.почту и присутствовать на данном сайте, который так же требует наличия учетной записи и регистрации. )))))))

К посту: Обзор медиаплеера IconBIT Toucan Stick на Android

Ответить на комментарий →