Валерий Лутошкин

Валерий Лутошкин
4
комментария
Написать личное сообщение
С нами с 9 июля 2013
10 июля 2013, 09:31

Прокомментировал:

Батенька, если вы интегратор, то вы должны знать, что универсального ответа на ваш "единственный поставленный вопрос" нет. Для того, чтобы на него ответить, надо делать аудит ваших бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры. Но делать вашу работу за вас я, уж извините, не буду, это денег стоит. Я понимаю, что ваша позиция "лучше не работать", озвученная вами в одном из первых комментариев, подразумевает "поработайте за меня кто-нибудь", но я не буду этим кем-нибудь.

Мои же предположения относительно вашего бизнеса основаны исключительно на том, что вы тут говорите. Кто ж виноват, что вы столь скрытно и запутанно формулируете. Когда не будете прятаться за псевдонимом - они будут основаны и на другой информации. А кто я такой и чем занимаюсь - легко гуглится.

Качество наших прогнозов наглядно покажет время (ваш, напомню, из первого комментария "в корпоративном сегменте продаж ноутбуков с windows 8 в значимых объемах не будет"; мой "не менее 40% проникновения win8 к середине 2015 года от общего числа установок Windows на персональные информационные системы"). До той поры в навязываемую вами перепалку вступать, уж извините, не намерен.

К посту: Ультрабук Lenovo ThinkPad T440s: 14-дюймовый Full HD IPS и процессор Intel Haswell

Ответить на комментарий →

9 июля 2013, 15:56

Прокомментировал:

Безусловно, если вы интегратор одного заказчика - то вся ваша работа должна быть завязана на его специфику. Но делать из вашего крайне частного случая (как вы сами выразились - вы "странный интегратор") далеко идущие выводы "в корпоративном сегменте не будет продаж ноутбуков с Win8" - это как-то очень опрометчиво.

Касаемо же консерватизма - вспомните проникновение на рынок семерки. Оно тоже не отличалось особой бурностью поначалу, фактически семерка вылетела в топ исключительно на неудачности Vista и серьезном устаревании XP. Поэтому если MS не выпустит в ближайшее время Win9 (а они не планируют, насколько я знаю), проникновения Win8 на рынок не избежать. Я готов дать прогноз на 40% проникновения Win8 в России в течение ближайших двух лет среди всех персональных информационных систем (десктопы, ноутбуки, планшеты), работающих на ОС семейства Windows. Да, в большинстве случаев это будут классические десктопные приложения, Metro оказался не очень удачным интерфейсом для ПК, но это будет именно Win8 с дальнейшими апгрейдами.

В целом всё уже сказано. Могу только пожелать удачи вам в вашем бизнесе.

К посту: Ультрабук Lenovo ThinkPad T440s: 14-дюймовый Full HD IPS и процессор Intel Haswell

Ответить на комментарий →

9 июля 2013, 13:11

Прокомментировал:

В нормальном интеграторе, как и в любой другой нормальной компании, ИТ-специалисты, зарабатывающие деньги, не занимаются настройкой своих компьютеров. Для этого есть служба техподдержки и обслуживания корпоративных ИТ-систем. Кидать системных архитекторов и инженеров на настройку офисной сети - богато живете.

По поводу же перехода сотрудников на новую платформу - ну во-первых, если вы партнер MS, как и большинство интеграторов, вам никак нельзя жить на старой версии операционной системы - партнерские обязательства не позволяют. Во-вторых, если ваши сотрудники не работают с восьмеркой - они теряют свой скилл как разработчики решений, поскольку не знают системы, широко распространенной у заказчика (а даже 10% проникновения - это уже "широко"). Но я не стремлюсь учить вас делать бизнес, вполне возможно, что у вас своя модель зарабатывания денег на интеграции, это ваша жизнь. Я просто удивился столь безапелляционной позиции, тем более из корпоративного сектора (к которому традиционно относится энтерпрайз, но совсем не относится интеграция).

По поводу Газпрома же... Да, я имел несчастье устроиться на работу в подразделение Газпрома (перед тем 5 лет и после того 3 года работал как раз в интеграции). Вынес оттуда множество полезных сведений, самым полезным из которых было желание там никогда не работать. Но это отдельная тема, безусловно.

К посту: Ультрабук Lenovo ThinkPad T440s: 14-дюймовый Full HD IPS и процессор Intel Haswell

Ответить на комментарий →

9 июля 2013, 12:40

Прокомментировал:

Я, как представитель корпоративного сектора, несколько удивлен, что кому-либо в корпоративном секторе удается использовать ноутбуки без применения на них стандартной корпоративной политики. Затачивание Win8 под визуальные Win7 делается полностью автоматически во время вталкивания ее в домен. Да, один раз это надо настроить, но для этого ИТ-службы и существуют. А вариант "если надо что-то делать, то мы этого делать не будем" - он хорош, если вы работаете в газпроме. А если деньги зарабатываете - то он тупиковый, увы.

К посту: Ультрабук Lenovo ThinkPad T440s: 14-дюймовый Full HD IPS и процессор Intel Haswell

Ответить на комментарий →