Ультрабук Lenovo ThinkPad T440s: 14-дюймовый Full HD IPS и процессор Intel Haswell

Автор: Евгений Бонд, 09 июля 2013, 09:54
Ультрабук Lenovo ThinkPad T440s: 14-дюймовый Full HD IPS и процессор Intel Haswell

Lenovo представила немало новинок. Начнём с ультрабука Lenovo ThinkPad T440s, получившего 14-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением (есть ещё вариант на 1600х900 точек) и долгожданный процессор Intel Haswell.

Как обычно, корпус выполнен из смеси углеродного волокна и магниевого сплава. Как результат, вес составляет 1.6 кг, при толщине в 21 мм. Также присутствует защита по стандарту MIL-SPEC, отчего можно ожидать устойчивость устройства к повышенным температуре, давлению, влажности и тому подобному. Были упомянуты разъёмы USB 3.0, VGA, HDMI, слот для карт SD и NFC-модуль. В качестве опции будет предложен сенсорный экран. На картинке не самого хорошего качества виден сканер отпечатков пальцев, зачем-то размещенный там, где могли быть кнопки PgUp, PgDn, Home и End - как-никак, речь идёт о 14-дюймовике.

Основным разочарованием можно считать маловатый аккумулятор, которого хватает на максимум 5-6 часов. Lenovo, уже и Macbook Air на Haswell работают 9-12 часов! Кстати, батарею можно заменить без необходимости выключать ультрабук (вроде такое впервые встречается у Lenovo? раньше я такое видел только у Panasonic). О цене и сроках появления в продаже пока ни слова.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться