Vernee Apollo Lite: десятиядерный китаец за $200

Автор: Богдан Чуб, 08 апреля 2016, 10:30
Vernee Apollo Lite: десятиядерный китаец за $200

На рынок смартфонов новоиспеченный китайский бренд Vernee решил зайти с козырей, представив флагманскую модель Apollo с 6 ГБ оперативной памяти. Теперь же очередь дошла до упрощенной версии Vernee Apollo Lite, которая находится на уровне топовых решений других производителей и является одним из самых доступных десятиядерных смартфонов на рынке. Цена новинки составляет всего $200.

Vernee Apollo Lite получил металлический корпус и 5.5-дюймовый Full HD-дисплей 1920x1080 со слегка изогнутым по краям стеклом 2.5D. Аппарат работает на 10-ядерной 64-битной платформе MediaTek Helio X20 (MT6797). Объем ОЗУ составляет 4 ГБ, есть 32 ГБ встроенной памяти слот для карточки microSD, которую можно вставить вместо второй SIM-карты. На тыльной стороне расположены 16-мегапиксельная камера и сканер отпечатков пальцев, фронтальный модуль — на 5 мегапикселей. Для зарядки используется симметричный порт USB Type-C. В качестве операционной системы выступает Android 6.0 Marshmallow.

Продажи Vernee Apollo Lite стартуют в мае. За новым брендом стоит китайский OEM-производитель New-bund, в этом году решивший выйти из сумрака.

Источник: Vernee

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться