ID пользователя в ВКонтакте: для чего его знать и как использовать это знание

Автор: Лора Крафт, 21 марта 2017, 17:51
ID пользователя в ВКонтакте: для чего его знать и как использовать это знание

Одной из самых популярных социальных сетей в СНГ – является «ВКонтакте». Нашумевший сервис сумел занять четвертую позицию по посещению среди всех сайтов мира, даже несмотря на блокировку для украинских пользователей.

С 2006 года на сайте зарегистрировалось более 410 миллионов пользователей со всех уголков планеты. И это число не перестает расти!

Каждому пользователю при регистрации выдается собственный «id» – сетевой индетификационный номер, с помощью которого без труда можно найти нужного вам пользователя.

Как узнать свой id ВКонтакте

Есть несколько простых и эффективных способов, которые за считанные секунды помогут вам узнать свой или же чужой id ВКонтакте:

  • Первым делом – зайдите на свою страничку ВКонтакте. Обратите внимание на адресную строку вашего браузера. Она будет выглядеть примерно так «vk.com/id26110243».
    После слеша «/» как раз и написан ваш id.
  • Зайдите на свою страничку ВКонтакте, найдите раздел «Мои настройки» и перейдите в него. Пролистайте меню настроек до самого конца. Там вы увидите раздел «Адрес страницы». Числовой код после «vk.com/ … » и есть ваш персональный id.
Как узнать айди в ВК
Вот как узнать свой id в ВК

 Как в ВК найти человека по id

Id номер упрощает поиск нужного человека до нехитрого действия:

«скопировать- вставить».

Благодаря id, вам не нужно искать человека среди сотен или даже тысяч однофамильцев. Достаточно узнать id адрес нужного вам пользователя vk.com/id26110243 (пример) и вставить его в поисковою строку браузера, после чего нажать «Enter». Теперь вы можете полноценно общаться с этим человеком, добавить его в друзья, писать комментарии на его стене, а также обмениваться сообщениями. А когда надоест – заблокировать.

Важно отметить, что свой id имеют не только персональные странички ВКонтакте, но и группы/сообщества.

Как узнать id группы ВКонтакте

Самый простой способ узнать id группы – это зайти на страничку сообщества/группы и просто посмотреть на адресную строку браузера. Проделав эту простую манипуляцию, вы увидите схожий текст в строке браузера: vk.com/club34238645.

Числовой код, который написан после слова «club» – является id данного сообщества.

Реализация таланта и продвижение проектов с помощью id

Сайт ВКонтакте уже давно перерос границы обычной социальной сети. ВК стал площадкой возможностей и способом реализации множества проектов.

Благодаря данному ресурсу успешно продвигается бизнес, творчество, различные идеи и мысли. Множество людей создают магазины, сообщества по интересам и многие другие, коммерческие и некоммерческие проекты ВКонтакте.

Свой персональный id ВКонтакте вы можете разместить на своих визитках, сайте, рекламном баннере и т. д. Тогда потенциальным клиентам найти ВКонтакте по id вашу страницу не составит труда.

Хотите быть в курсе всех новшеств системы, читайте новости о ВКонтакте на gg.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться