Как поменять пароль в ВК, забытый безнадежно

Автор: Лора Крафт, 19 ноября 2019, 18:41
Как поменять пароль в ВК, забытый безнадежно

Забыли пароль – проблема, с которой хоть раз в жизни сталкивалось большинство пользователей одной из самых популярных социальных сетей «ВКонтакте». Но если уж это случилось, не стоит расстраиваться, так как способы восстановить забытый пароль есть! Следуя нашей инструкции, вы узнаете ПРОСТОЙ СПОСОБ, как восстановить забытый пароль ВКонтакте, а точнее поменять его на новый, при этом совершенно бесплатно и самостоятельно. И ваша страничка разблокируется как по мановению волшебной палочки. А как обойти блокировку ВК своим провайдером, вы и без того знаете.

Как узнать пароль ВКонтакте, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ E-mail (логин):

  1. Открываем главную страницу сайта «ВКонтакте»
  2. Дальше нужно ввести ваш E-mail (логин) и, так как у вас нет пароля, кликнуть по строке: «Забыли пароль?»
    Как пароль ВК восстановить
  3. Затем система попросит вас написать логин, электронную почту, или же номер телефона, который использовался при регистрации. После этого необходимо нажать кнопку «Далее».
    Как пароль ВКонтакте восстановить
  4. SMS с кодом на указанный номер приходит в течение 10 минут. Полученный код надо сразу же вписать в соответствующую графу на сайте.
  5. Последний шаг – придумать новый пароль, ввести и повторить его.
    Как изменить пароль в ВК
  6. Вот, собственно, и всё: пароль успешно изменён, что и следовало сделать. Для дальнейшего пользования вам нужно будет обновить страницу социальной сети, ввести E-mail (логин) и уже известный пароль для входа.
    Как восстановить ВК, если забыл пароль

Но бывают ситуации посложнее, когда человек забыл логин и пароль ВКонтакте, как восстановить страницу в таком случае? Мы подскажем выход из этой ситуации.

Как узнать пароль и логин от ВК?

  1. Снова открываем страницу входа в социальную сеть ВКонтакте, нажимаем «Забыли пароль».
  2. Откроется новое окно, внизу которого появится графа с примечанием для тех, у кого нет доступа по логину и паролю: «нажмите сюда» − нажимаем.
    Как через ВК узнать пароль
  3. Затем откроется новая страница, с которой вы будете подавать заявку на восстановление доступа. В первую очередь вас попросят указать ссылку на страницу, к которой вы хотите возобновить доступ, потом нужно будет заполнить другие графы своеобразной анкеты. Заполняйте все данные и отправляйте заявку.
    Письмо с дальнейшей инструкцией должно прийти на E-mail в течение нескольких минут, но будьте готовы к тому, что эта процедура может занять около часа и больше.

Ура, чудо всё-таки случилось, и вы наконец-то получили заветный доступ к своей странице! Теперь вы уже знаете, как восстановить забытый пароль ВК, но, чтобы таких ситуаций больше не случалось, мы дадим вам ещё несколько полезных (секретных) советов.

Смена пароля, или как подобрать пароль ВКонтакте, чтобы обезопасить себя на будущее

  1. Заходим на свою страницу. Переходим в раздел «Мои Настройки».
  2. Прокрутив открывшуюся страницу немного вниз, вы дойдёте до пункта: «Изменить пароль». Туда и будем вписывать старый пароль, а затем только что придуманный новый. Чтобы избежать ошибок ввода, новый пароль нужно будет повторить. Клацаете курсором мыши по графе «Изменить пароль» – и готово!
    Как не забыть пароль ВКонтакте

Теперь давайте рассмотрим некоторые рекомендации по новому паролю для вашей странички.

Как придумать правильный и надёжный пароль для своей странички?

  • Важно знать что сейчас существуют специальные хакерские программы, которые подбирают по очереди все слова из словаря, пытаясь найти именно то, которое откроет доступ к вашим данным. Такая же схема работает с русскими словами, написанными при включённой английской раскладке клавиатуры. Часто пользователи ошибочно считают, что именно этот нехитрый трюк обезопасит их данные, но, как видите, хакеры продумали и это.
  • При каждой регистрации придумывайте новый, уникальный пароль.
  • Пользуйтесь двухфакторной аутентификацией по номеру телефона. Существуют способы регистрации в ВК без телефона, но использовать их стоит лишь в случаях крайней нужды.
  • Используйте прописные и строчные буквы, а также добавляйте символы и цифры.
  • Помните, что имена близких, домашних животных, даты рождения и другая личная информация в паролях может сыграть против вас. Так как хакерам легко её вычислить.
  • Чем длиннее пароль, тем он надёжней. Удачным будет использование не просто слов, а целых предложений или фраз, которые хорошо запомнятся вам. Сохранить в памяти кодовую фразу гораздо проще, чем набор букв. В совокупности с хорошо запоминающимися цифрами это станет идеальным вариантом правильного пароля.

Вы уже усвоили, как узнать пароль ВКонтакте, теперь время узнать свой id ВКонтакте и о тех возможностях, которые это знание открывает перед вами.

Остальные новости о ВКонтакте читайте на gg, чтобы знать все-все.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться