Вслед за США: Великобритания также будет поставлять Украине реактивные системы залпового огня с дальностью стрельбы до 80 км

Автор: Мирослав Тринько, 02 июня 2022, 11:32
Вслед за США: Великобритания также будет поставлять Украине реактивные системы залпового огня с дальностью стрельбы до 80 км

Вчера США объявили о передаче Украине нового пакета военной помощи, в который вошли реактивные системы залпового огня HIMARS с дальностью стрельбы до 80 км. Как оказалось, похожие РСЗВ нам будет поставлять также Великобритания.

Что известно

Речь идёт про MLRS М270. Об этом сообщил Министр обороны Великобритании Бен Уоллес (Ben Wallace). 

«Великобритания поддерживает Украину и взяла на себя ведущую роль в снабжении своих героических войск жизненно важным оружием, которое им необходимо для защиты своей страны», — сказал Уоллес.

Напомним, MLRS М270 — это американская реактивная система залпового огня на гусеничной базе БМП «Брэдли». Она предназначена для выполнения боевых задач по поражению и уничтожению с закрытых огневых позиций на расстоянии более 30 км. Её можно использовать в любое время суток и при любых погодных условиях. Кстати, подробно про эту РСЗО вы можете прочитать в отдельном большом материале gg .

Источник: CNN

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться