Россияне выдали неточность системы ТОС «Солнцепёк» за успешные выстрелы – оператор беспилотника не сразу понял, куда упали ракеты

Автор: Максим Панасовський, 06 июня 2022, 18:09
Россияне выдали неточность системы ТОС «Солнцепёк» за успешные выстрелы – оператор беспилотника не сразу понял, куда упали ракеты

Российские военные хотели похвастаться точностью работы тяжёлой огневой системы «Солнцепёк», но что-то пошло не так. Правда, они всё равно выдали это за успешные действия.

Что известно

Российские пропагандисты использовали ТОС «Солнцепёк» для обстрела села Долгенькое в Харьковской области и сняли это на видео. Корректировка огня выполняется с помощью беспилотного летательного аппарат, который передаёт координаты. В ролике показано, как по населённому пункты было выпущено восемь ракет.

Дрон должен фиксировать попадания по координатам. Однако ни одна из ракет не попала в цель, которая была зафиксирована камерой беспилотника. Чтобы показать места попаданий, оператору БПЛА пришлось менять масштабирование с камеры.

Напомним, недавно ТОС «Солнцепёк» засветился ещё в одном видеоролике российской пропаганды. Тогда корреспондент несколько минут расхваливал систему, после чего украинская артиллерия накрыла район огнём.

Источник: Милитарный

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться