Украина с 24 февраля получила 50 ударных БПЛА Bayraktar TB2

Автор: Мирослав Тринько, 28 июня 2022, 14:05
Украина с 24 февраля получила 50 ударных БПЛА Bayraktar TB2

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал сколько беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2 получила Украина с момента полномасштабного вторжения россии. 

Что известно

С 24 феврали на вооружение ВСУ поступило 50 ударных беспилотников турецкого производства. И это не считая тех, которые были у нас до войны. Кроме этого Министерство обороны уже заказало новую партию БПЛА. Она должна приехать к нам в июле. По словам Резникова, в ближайшее время все мощности компании Baykar Makina будут работать на потребности ВСУ.

«Тільки з 24 лютого Міноборони поставило на озброєння наших військових до півсотні «літачків». Ще кілька вже законтарктовані та оплачені МОУ і ми очікуємо їх вже у липні. Ми також отримали новий запит від командування Збройних Сил України і, таким чином, на найближчу перспективу майже всі потужності заводу Baykar Makina будуть зосереджені на забезпеченні потреб ЗСУ. Мова йде про замовлення ще десятків беспілотників»

Напомним, недавно украинцы собрали за три дня 600 млн грн на покупки четырёх Bayraktar TB2, но компания Baykar Makina решила отдать их нам бесплатно.

Источник: Алексей Резников

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться