Официально: игровой смартфон Xiaomi Black Shark выйдет в Европе 16 ноября

Автор: Богдан Чуб, 09 ноября 2018, 21:18
Официально: игровой смартфон Xiaomi Black Shark выйдет в Европе 16 ноября

Геймерский смартфон Xiaomi Black Shark вот-вот отправится покорять мир. Как мы и подозревали, вместо обновлённой модели Helo компания выпустит международную версию оригинального аппарата, который вышел в Китае ещё весной. По этому поводу также запустили онлайн-соревнование с «эксклюзивными призами».

В чём его суть?

xiaomi-black-shark-lootbox-challenge-1.gif

На странице Lootbox Challenge пользователю предлагается создать аккаунт игрока и выполнять ежедневные задания. Начать решили с игры на скорость реакции — всего-то и нужно, что как можно быстрее нажать на экран, когда его цвет меняется на зелёный. Заработать дополнительные очки опыта (XP) можно, поделившись страницей в соцсетях, пригласив друзей по реферальной ссылке или покупая бафы за реальные деньги. Награда скрывается в лутбоксах, которые разблокируются при повышении уровня.

Первым бонусом стала бесплатная доставка в европейском магазине бренда, но если верить описанию акции, редким счастливчикам на каждом уровне будет выпадать главный приз — смартфон Black Shark. Также обещают купоны на скидку, подарочные карты Steam и Google Play (как минимум не меньше эквивалента потраченных средств на платные бафы).

Как сам смартфон?

xiaomi-black-shark-global-1.jpg

Xiaomi Black Shark оснащён вытянутым 5.99-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ (2160x1080 пикселей). За производительность отвечает топовый процессор Snapdragon 845 с частотой 2.8 ГГц и графикой Adreno 630. Система жидкостного охлаждения позволила уменьшить температуру чипа на 8 °C, в результате он дольше работает на полной мощности по сравнению с «обычными» смартфонами. Планируются модификации с 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти.

xiaomi-black-shark-global-2.jpg

На корпусе есть переключатель игрового режима. В специальном хабе Shark Space собраны все игры с подробной статистикой, а Game Dock позволяет отключать лишние уведомления и управлять работой геймпада. И да, беспроводной Black Shark Gamepad входит в стандартный комплект поставки международной модели.

Аппарат получил основную двойную камеру на 12+20 мегапикселей и фронтальный 20-мегапиксельный модуль. Ёмкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Логотип на спинке снабдили подсветкой с эффектом «дыхания».

Когда ждать?

Релиз Xiaomi Black Shark в Европе состоится 16 ноября. О цене информации нет, но на домашнем рынке она стартует с $390 (на AliExpress — от $420 без контроллера).

В комментариях на официальной странице в Facebook представители компании также сообщили, что Black Shark Helo — это лимитированное издание для китайского рынка. Другими словами, официальных поставок новой модели пока не будет.

Оба игровых смартфона Xiaomi входят в десятку самых мощных Android-устройств по версии AnTuTu, но первые места рейтинга уже заняты флагманами Huawei.

Источник: Black Shark

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться