Xiaomi на подъеме: продажи смартфонов достигнут 80 млн в 2017 году

Автор: Богдан Чуб, 19 июня 2017, 11:58
Xiaomi на подъеме: продажи смартфонов достигнут 80 млн в 2017 году

Глава аналитического агентства IHS Technology Кевин Ван уже предсказывал возвращение Xiaomi к росту продаж смартфонов в 2017 году, а теперь эксперты готовы подтвердить свои слова цифрами. Согласно прогнозу, во втором квартале компания реализовала 23 миллиона устройств — заметный прогресс по сравнению с 13 миллионами за предыдущие три месяца.

Популярный Xiaomi Mi 6

Одна из причин роста — расширение влияния Xiaomi в Индии, где уже запущены несколько заводов по производству смартфонов компании. Одновременно с этим новый флагман Xiaomi Mi 6 помог повернуть ситуацию с продажами на домашнем китайском рынке. После стремительного падения спроса производитель начал отвоевывать утраченные позиции. На JD.com, к примеру, Mi 6 вошел в десятку самых продаваемых устройств начала июня, а во время крупной распродажи середины года «618» в сегменте флагманов стоимостью до $440 он уступил только Oppo R11.

Аналитики IHS добавляют, что в третьем квартале поставки Xiaomi вырастут до 28 миллионов единиц. Таким образом, за девять месяцев компания отгрузит 64 миллионов устройств, и если тенденция сохранится, в текущем году продажи смартфонов компании превысят 80 миллионов. По слухам, в ближайшее время состоится анонс большого флагмана Xiaomi Mi 6 Plus.

Жесткая конкуренция

Как бы то ни было, Xiaomi будет непросто вернуться в первую пятерку производителей — потеснившие ее Oppo и Vivo также демонстрируют высокие темпы роста, хотя и ориентированы преимущественно на китайский рынок.

Источник: Kevin Wang

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться