Обновление камеры Xiaomi Mi 8: примеры ночных снимков до и после

Автор: Богдан Чуб, 16 ноября 2018, 19:54
Обновление камеры Xiaomi Mi 8: примеры ночных снимков до и после

Xiaomi продемонстрировала первые результаты тестов ночного режима съемки Super Night Scene, который появился в бета-прошивках флагманского Xiaomi Mi 8.

Что изменилось?

Что получилось в старой и новой версиях приложения камеры

При плохом освещении камера смартфона делает восемь кадров с разными настройками экспозиции и с помощью «искусственного интеллекта» совмещает их в один снимок с высокой детализацией. Разница заметна невооруженным глазом. Если раньше шумодав превращал ночные фото в акварель, то после обновления можно получить чёткое изображение с различимыми деталями в тёмных областях. По крайней мере, так выглядят сжатые версии фотографий, которые опубликовала Xiaomi. Оригиналов пока нет.

 

По словам бета-тестеров, портированная камера Google работает лучше фирменного ПО Xiaomi, что неудивительно — поисковый гигант уже несколько лет совершенствует свои алгоритмы.

Что дальше?

Недавно компания пообещала подтянуть камеры Xiaomi Mi 8 и Mi Mix 2S до уровня нового безрамочника Xiaomi Mi Mix 3, который показал третий результат в рейтинге DxOMark.

В случае с Xiaomi Mi 8 разработчики решили не ограничиваться ночным режимом и обещают добавить функцию видеосъёмки на скорости до 960 кадров в секунду. Но когда это всё появится в стабильных глобальных прошивках MIUI 10 — неизвестно.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться