Энтузиасты превратили 100-долларовый Xiaomi Mi 9 в геймерский смартфон с батареей на 9900 мАч!

Автор: Елена Щербань, 28 апреля 2022, 23:45
Энтузиасты превратили 100-долларовый Xiaomi Mi 9 в геймерский смартфон с батареей на 9900 мАч!

Смартфоны, созданные для игр, оснащены серьезным оборудованием, ярким дизайном, активным охлаждением и иногда дополнительными кнопками для улучшения общего игрового процесса. Но что делать, если он не соответствует вашим требованиям? Сделать его самостоятельно!

Как?

Ребята с YouTube-канала Geekerwan решили своими руками превратить обычный смартфон в настоящего монстра игр. В основу взяли б/у Xiaomi Mi 9 — флагманский смартфон трехлетней давности с треснувшей задней панелью, но зато по приятной цене (около 100 долларов).

Идея заключается в том, что устройство с некогда топовым процессором Snapdragon 855 имеет достаточную мощность для запуска современных мобильных игр, и его можно купить подержанным довольно дешево. Правда, без модификаций не обошлось.

Так, энтузиасты втрое увеличили батарею, и в итоге ее емкость увеличилась до 9900 мАч. Имейте в виду, что для этого необходимы знания по разблокировке загрузчиков и прошивке неоригинального программного обеспечения.

Следующим шагом стал разгон чипсета. Причем прошивка вторичного ядра позволяет даже разогнать дисплей для работы с частотой кадров выше, чем предусмотрено заводом-изготовителем.

Далее удалили модуль камеры, установили охлаждающий вентилятор и добавили термопасту. Все упаковано в корпус, напечатанный на 3D-принтере.

Что из этого вышло? Судите сами: в Genshin Impact до модификаций с максимальными настройками система выдавала в среднем 39 кадров в секунду. С новыми модами удалось достичь в среднем 50 кадров в секунду.

Источник: Geekerwan

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться