Xiaomi Mi 9 получит в комплекте не такую мощную зарядку, как ожидалось

Автор: Мирослав Тринько, 21 февраля 2019, 08:19
Xiaomi Mi 9 получит в комплекте не такую мощную зарядку, как ожидалось

Вчера на презентации Xiaomi Mi 9 китайский производитель рассказал, что новинка поддерживает быструю зарядку мощностью 27W. Она быстрее, чем Quick Charge 3.0 и даже OnePlus Dash Charge, но оказывается такой мощный блок питания не будет идти в комплекте.

Что известно

Наши коллеги из GSMArena уже сделали обзор смартфона. С их слов, в коробке с устройством идёт не такая мощная зарядка, как предполагалось. В ней всего 18W. Интересно то, что даже докупить отдельно более мощный зарядник не получится. Для этого надо приобретать комплект, в который входит док-станция беспроводной зарядки (20W), этот новый блок питания (27W), а также метровый кабель USB-C. Стоит этот набор на официальном сайте компании $22. Да, это недорого, но у перекупщиков ценник будет точно выше.

Xiaomi-Wireless-Charging-Bundle.jpg

Напомним, Xiaomi Mi 9 оснастили 6.39-дюймовым Full HD+ AMOLED-экраном, 7-нанометровым процессором Snapdragon 855 и подэкранным сканером отпечатков пальцев нового поколения. Новинка также получила игровой режим Game Turbo, тройную камеру с основным модулем на 48 Мп, батарею на 3300 мАч и оболочку MIUI 10 с тёмной темой оформления.

Источник: GSMArena, GizmoChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться