Xiaomi готовит бета-тест Android Oreo для Mi A1

Автор: Богдан Чуб, 06 декабря 2017, 20:05
Xiaomi готовит бета-тест Android Oreo для Mi A1

Xiaomi не стала изменять своим традициям и объявила о наборе бета-тестеров обновления Android 8.0 Oreo для Xiaomi Mi A1 — первого смартфона компании на «чистом» Android.

Как участвовать?

xiaomi-mi-a1-android-oreo-betascreen.jpg

Подать заявку можно через официальное приложение глобального форума MIUI, указав модель смартфона и IMEI (только без ошибок — по базе этих номеров рассылаются OTA-обновления). Тестирование закрытое, и как именно будет производиться отбор, разработчики не уточняют. Всех счастливчиков уведомят в личных сообщениях после 11 декабря. Участникам нужно быть готовым к тому, что общение между бета-тестерами происходит только на английском языке и только в китайском мессенджере QQ.

О самом апдейте информации пока нет, хотя смартфоны программы Android One должны получать все новые функции операционной системы. Из главных изменений в Android 8.0 Oreo — обновленный экран настроек, функция «картинка в картинке», адаптивные иконки с индикаторами уведомлений, каналы уведомлений, ограничение фоновой активности приложений и еще больше эмодзи.

Источник: MIUI Forum

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться