Xiaomi Mi A1 начал получать Android 8.1 Oreo

Автор: Мирослав Тринько, 06 июля 2018, 00:28
Xiaomi Mi A1 начал получать Android 8.1 Oreo

Компания Xiaomi начала распространять OTA-обновление Android 8.1 Oreo для смартфона Xiaomi Mi A1.

Что известно

Прошивка весит 1.15 ГБ. В ней присутствует июньский патч безопасности и все нововведения последней версии ОС: новый стиль меню «Питание», немного изменённый дизайн шторки уведомлений, автоизменение цвета оболочки в зависимости от изображения на рабочем столе и многое другое. Кроме этого исправили недочёты предыдущей прошивки и улучшили производительность смартфона. 

Но не смотря на все улучшения, не спешите обновляться. Некоторые пользователи XDA-Developers после установки Android 8.1 Oreo заметили, что у них пропали все SMS-сообщения. Так что, если вы храните там важную информацию, лучше сделать резервное копирование. В магазине Google Play есть множество программ для этого.

Если вы, вдруг, забыли

Смартфон вышел в прошлом году. Он стал первым устройством Xiaomi в рамках программы Android One. Девайс имеет 5.5-дюймовый Full HD дисплей, чип Snapdragon 625, 4 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ ПЗУ, батарею на 3080 мАч и двойную камеру на 12 Мп. 

Два месяца назад производитель показал вторую версию смартфона Mi 6X для Китая, но уже в конце июля должен анонсировать Mi A2 для глобального рынка.

Источник: XDA

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться