Xiaomi Mi Band 5: 1.1-дюймовый AMOLED-дисплей, NFC, магнитная зарядка, новые спортивные режимы и ценник от $27

Автор: Мирослав Тринько, 11 июня 2020, 21:54
Xiaomi Mi Band 5: 1.1-дюймовый AMOLED-дисплей, NFC, магнитная зарядка, новые спортивные режимы и ценник от $27

Компания Xiaomi, как и обещала, анонсировала сегодня в Китае свой новый смарт-браслет — Mi Band 5.

Что известно

Новинка, к сожалению, не сильно внешне отличается от своего предшественника. В основном все изменения коснулись характеристик. Первое нововведение — увеличенный дисплей. Его диагональ составляет 1.1 дюйма (против 0.95 в Mi Band 4). Экран получил AMOLED-матрицу и более 100 новых анимированных циферблатов с персонажами популярных анимационных сериалов, таких как Евангелион, Детектив Конан, Мику Хацунэ и Губка Боб Квадратные Штаны.

Второе крупное изменение — магнитная зарядка. Теперь, чтобы зарядить браслет, не надо вытаскивать капсулу из ремешка. Для этого достаточно просто подсоединить зарядку к двум магнитам сбоку устройства.

Ещё в Mi Band 5 стоит отметить двуцветные ремешки, обновлённый процессор, 11 режимов тренировок, улучшенное отслеживание сна и функцию, которая поможет следить за здоровьем женщин. Также браслет поставляется со встроенным барометром для измерения атмосферного давления. Кстати, новинку можно будет использовать как дистанционный пульт управления камерой смартфона. Автономность браслета не изменилась.

Цена и когда ждать

Xiaomi Mi Band 5, как и прошлое поколение, будет продаваться в двух версиях. Обычная модель получит ценник в $27, а версия с NFC — $32. Продажи устройства стартуют в Китае 18 июня.

Источник: Xiaomi

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться