Анонс Xiaomi Mi Max 2: большой смартфон с мощным аккумулятором

Автор: Богдан Чуб, 25 мая 2017, 12:55
Анонс Xiaomi Mi Max 2: большой смартфон с мощным аккумулятором

Вот мы и дождались официальной премьеры нового смартфона-гиганта Xiaomi Mi Max 2. Внешне гаджет не сильно изменился в сравнении с предшественником, по части характеристик тоже никаких сюрпризов, зато представители компании много говорили об автономности — с мощным аккумулятором на 5300 мАч аппарату есть чем похвастать.

Что внутри?

 

Xiaomi Mi Max 2 получил 6.44-дюймовый дисплей с прежним Full HD-разрешением 1920x1080 точек, уменьшилась только черная рамка, которую видно при активном экране (0.7 мм против 1.5 мм у прошлогоднего Mi Max). Внутри установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625. Он экономно расходует заряд аккумулятора, но уступает по производительности Snapdragon 650 и тем более Snapdragon 652 в первом поколении смартфона. С другой стороны, теперь даже базовая модель оснащается 4 ГБ оперативной памяти. Дополнительный объем может пригодиться, так как новинка поддерживает режим разделенного экрана и позволяет одновременно работать в двух приложениях. В продаже появятся версии с 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти, есть гибридный слот для карты microSD или второй SIM.

xiaomi-mi-max-2-miui.jpg
Теперь MIUI умеет делать так, в июле новый режим появится в прошивках для разработчиков

Основная 12-мегапиксельная камера смартфона получила датчик Sony IMX386, который также используется в флагманском Xiaomi Mi 6. Сенсор с размером пикселей 1.25 мкм захватывает больше света, также есть фазовый автофокус и режим HDR-съемки. Фронтальная камера 5-мегапиксельная. Корпус аппарата цельнометаллический, вместо больших пластиковых вставок на задней панели (со сканером отпечатков пальцев) остались только тонкие полосы для разводки антенн. Фаблет также получил стереодинамики: разговорный работает вместе с основным на нижнем торце, где также разместился порт USB Type-C.

Во время презентации компания продемонстрировала, как Xiaomi Mi Max 2 обходит Huawei P10 Plus, iPhone 7 Plus и iPad Mini 4 по времени работы, хотя этого стоило ожидать. Среди испытуемых у нового смартфона самый мощный аккумулятор на 5300 мАч (в планшете Apple — 5124 мАч). Полного заряда хватит на 2 дня активного использования или 18 часов непрерывного просмотра видео, кроме того, стандарт USB OTG позволяет подзаряжать другие гаджеты. Батарея поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0 до 68% емкости за один час.

Цена вопроса

xiaomi-mi-max-2-price.jpg
Пока показан только золотой вариант

В Китае продажи Xiaomi Mi Max 2 начнутся уже 1 июня по цене от $247 за базовую модель и $291 за топовую версию на 4/128 ГБ. Смартфон получил улучшенную камеру, корпус без пластиковых вставок и более мощный аккумулятор, но в целом никаких масштабных изменений не произошло. Возможно, в будущем компания выпустит модификацию с производительным процессором, пока же владельцам оригинального Mi Max нет смысла обновляться. Прошлогодняя модель могла бы стать основным конкурентом новинки, если бы не исчезла из большинства магазинов. Остается еще Meizu M3 Max, но его также пора обновить.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться