Xiaomi подтвердила наличие 10 ГБ ОЗУ и поддержку 5G в смартфоне Xiaomi Mi Mix 3

Автор: Мирослав Тринько, 18 октября 2018, 21:56
Xiaomi подтвердила наличие 10 ГБ ОЗУ и поддержку 5G в смартфоне Xiaomi Mi Mix 3

Вчера в сети появилась информация, что новый флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 3 может получить 10 ГБ ОЗУ и поддержку сети пятого поколения. Сегодня производитель официально подтвердил это.

Что известно

Xiaomi опубликовала несколько постеров. Согласно одному из них, новый безрамочный слайдер Mi Mix 3 будет иметь версию с 10 ГБ оперативной памяти. Скорее всего, речь идёт о топовой модификации устройства. Также ещё ожидаются модели с 6/8 ГБ ОЗУ.

Кроме этого, новый флагман, похоже, станет первым серийным смартфоном с поддержкой сети пятого поколения. Да, ещё в августе Lenovo представила Moto Z3, который также поддерживает 5G. Но там для этого надо докупать отдельный модуль Moto Mod 5G, а в Mi Mix 3 он будет встроен в смартфон.

Что ещё

Если верить утечкам, новинку оснастят 6.4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, процессором Snapdragon 845 и двойной основной камерой. Из особенностей, смартфон получит форм-фактор слайдера, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и функцию разблокировки устройства с помощью лица.

Когда ждать

Представят Xiaomi Mi Mix 3 на следующей неделе — 25 октября в Пекине. Предположительный ценник устройства будет в районе 600 долларов США.

Источник: Twitter (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться